Красочный карнавал в Бразилии

Родина карнавала ? Конечно Бразилия, скажем мы – прекрасная страна, с незабываемыми впечатлениями для туриста/путешественника. Бразилия – страна, где воплотился рай земной, с ее потрясающей красотой и разнообразием во всех проявлениях земной жизни.

Бразилия для каждого из нас своя и для каждого совершенно разная. Однако, главное отличие, феномен этой полузагадочной страны,


Карнавал в Бразилии

который позволяет открыть путь к лучшему пониманию сути бразильской действительности – культурная смешанина, сформированная из ее жителей. И здесь проявляется ее несколько европейская, чуть-чуть африканская, немного азиатская и совсем немного туземная основа. Например, африканское влияние мы может наблюдать в бразильской популярной музыке — в ритмичном самба. В бразильской музыке нашли свое своеобразное отражение также европейские музыкальные жанры, привезенные переселенцами.
И это все мы можем видеть, слышать и наблюдать когда в Бразилии, в феврале месяце, проходит одно из самых знаменитых и грандиозных, ни с чем не сравниых во всем мире в всем своем великолепии и возбуждающем зрелище — Карнавал в Рио-де-Жанейро (Карнавал в Рио). И как тут не вспомнить нашего, любимого, многоуважаемого Остапа Бендера с его хрустальной, с детства, мечтой о Рио-де-Жанейро. Что может быть прекрасней Карнавала в Рио-де-Жанейро, наверно только Карнавал в Рио. Это шоу, которому нет равных, ибо он самый яркий, большой, эмоциональный, красочный, народный праздник этой страны.

Бразильский карнавал проводися на Самбадроме, аналога которому, по своей уникальности нет во всем мире, в центре Рио для колосального числа зрителей. Но это только всемо маленькая частица того бурного веселья, которое охватывает всю страну. На самом деле, многие миллионы людей выходят по всей стране на улицы городов и веселятся. По традиции карнавал начинается в первую соботу, перед Великим Постом и обычно длиться в течение пяти дней.

Карнавал в Рио — это, в первую очередь, парад самбы, великолепное театрализованное шоу, где известнейшие школы показывают все свое искусство, умение стучать в барабаны и петь собственные гимны, показывая представления с помощью прекрасных костюмов и красочных танцев.

Во время карнавала в Бразилии веселятся все ее жители, даже местные знаменитости, при этом абсолютно не стесняясь, демонстрируют свое полуобнаженное тело. Обычно, танцовщицы самбы на карнавале стремятся одеться как можно откровенно – пользуясь тем, что бразильянки славятся красотой своего утонченного тела.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>