Все ли вы знаете о загаре?

Все ли вы знаете о загаре?Под воздействием ультрафиолета в коже человека начинает вырабатываться специальный пигмент – меланин, который и придает коже смуглый оттенок. Чем это «грозит» вашему организму – читайте в предлагаемой статье…
Как верно загорать

Время для загара отлично выбрать в промежутке с 9 до 11 или с 15 до 18 часов, когда солнечные лучи не обжигают кожу. В указанные промежутки времени вы получите более красивый и ровный загар, чем загорая в полдень, впрочем времени на это может потребоваться более.

Место для принятия солнечных ванн большая часть людей традиционно выбирают близко водоемов. Это не только лишь удобно, но еще и верно: мокрый воздух благотворно оказывает влияние на кожу в ходе загара. В связи с этим солнечный загар меньше вреден, чем применение солярия или разных кварцевых ламп.

Не загорайте при сильном сухом ветре (суховее), так как при этом повышается вероятность получить солнечный обожжение, а кожа, теряя собственную естественную влагу, подвергается риску преждевременного старения.

Длительность пребывания на солнце не обязана превышать 1.5 часов и зависит от типа кожи. Этого времени довольно, для того, чтоб в коже в полную силу начал вырабатываться меланин.

Не забывайте, что вода ослабляет интенсивность лучей солнца, лишь на глубине более 1 м. Потому в ходе купания ваша кожа загорает ни чуть не менее, чем при неподвижном лежании на пляже.

Защита кожи в ходе загара: отправляясь на пляж лучше захватить с собою какие-нибудь косметические средства для загара. Если же кремы и гели по каким-или причинам вам не доступны, или вы предпочитаете пользоваться натуральными природными средствами, то мы посоветуем вам применять молочную сыворотку. Этот продукт не имеет побочных действий, абсолютно безвреден и идеально защитит вашу кожу.

Защита глаз: избыток ультрафиолета крайне отрицательно оказывает влияние на зрение. Яркие солнечные лучи являются основной причиной развития катаракты. По этой причине непременно носите солнечные очки.

Головной убор нужно носить не только лишь на пляже, но еще и в любом другом месте, где вам приходится проводить немало времени под палящими солнечными лучами. Это предохранит вас от возможного желтого удара. Более того, избыток лучей солнца способствует преждевременному старению кожи и появлению морщин. Потому отлично носить широкополую шляпу или кепку с крупным козырьком. К тому же, солнечная радиация способствует повышенному выпадению волос. С этим связано то, что в итоге лета – начале осени волосы выпадают более, чем в каждое время.
О пользе загара

Под воздействием лучей солнца в организме человека вырабатывается витамин Д, который необходим для предупреждения остеопороза, так как при помощи витамина Д случается усвоение кальция.
О вреде загара

Невзирая на описанную выше пользу витамина Д, передозировка солнечной радиациивредна для здоровья человека. Вопрос только в том, какова ваша норма, и насколько крепок и здоров ваш организм, чтоб выдержать немилосердное «изжаривание» на солнце.

А норма лучей солнца на немало менее, чем считает большая часть людей. В действительности человеку достаточно ежедневной прогулки в «кружевной» тени деревьев, а большее пребывание на солнце уже не идет на пользу вашему здоровью.

У людей со смуглой кожей более редко бывают солнечные ожоги, а, следовательно, их кожа лучше переносит действие лучей солнца. Однако чем бледнее ваша кожа, тем опаснее для нее действие ультрафиолета и более вероятность получить солнечный обожжение. Помимо того, под воздействием солнечной радиации на коже возникают как доброкачественные образования – родинки, пигментные пятна (невусы) так и злокачественные новообразования.
Солнце крадет витамины!

Солнце не только лишь придает коже желанный бронзовый оттенок, но еще и быстро истощает запасы витамина А, без которого организм не в состоянии совладать с солнечными ожогами, ранами и порезами.

При дефиците витамина А процессы восстановления кожи замедляются, возникают преждевременные морщины, волосы тускнеют и выпадают, возрастает вероятность онкологических болезней кожи. В особенности страдают от этого жители средних и северных широт, непривычные к крупным, агрессивным дозам лучей солнца, отправляясь в теплые края.

По этой причине, собираясь на юг, возьмите витаминный комплекс с суточной дозой витамина А (для взрослых – 3300 МЕ, для детей – 1500 МЕ) и обратите свое внимание на «летние» молочные продукты: в них витамина А серьезно более, чем в «зимних» (естественно, если корова щипала свежую травку, а не грустила в стойле, питаясь комбикормами).

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>