Тенерифе — райский остров

Где-то далеко в Атлантическом океане потерян экзотический остров Тенерифе, в архипелаге Канарских островов. Этот довольно большой остров славиться не только среди Российских граждан своей экзотичностью, но и среди избалованных Европейцев. Интересен Тенерифе своей необычной культурой, так как среди местного населения колоссальное смешение испанских страстей с практически туземским менталитетом, так как Канары –колония Испании. На Тенерифе потрясающе комфортный климат, известный как «Остров вечной весны». Зачастую, русские туристы на Канары едут за мягким климатом, где для белокожего туриста гарантирован ровный, безожоговый загар, а так же за прекрасным воздухом, полезным для излечения легочных заболеваний, так как на территории Канарских островов находится необычная роза ветров с чистейшим океаническим воздухом. И конечно же экзотика!

Тенерифе
Необычные яркие цветы, дикие животные, пестрые насекомые, сладчайшие фрукты и многочисленные кафе с местной кухней, славящиеся сладко-острым вкусом. Из достопримечательностей стоит посмотреть на спящий вулкан Тейде, и прокатиться по канатной дороге, откуда с самой высокой точки, можно увидеть все острова Канар.
Так же стоит посетить с экскурсией пирамиды Гуимар, где до сих пор ученые ведут ожесточенные споры о ее происхождении,и сердце католического паломничества, храм Девы Марии — Канделария базилика.
Так же на Тенерифе по весне проводится карнавал, куда просто обязательно стоит попасть, ведь это зажигательная музыка, потрясающе красивые костюмы и море положительных эмоций.
Остров говорит на Испанском и Английском языках, но если очень повезет, можно найти отель с русскоговорящим персоналом, что значительно облегчит трудности перевода.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>