Дом Инвалидов


Терем Инвалидов – строительный монумент. 2-ое заглавие очень обычное – «Инвалиды». Возведён с мишенью презрения достойных военных ветеранов. Наверное был вотан изо 1-ый инвалидных жилищ в Европе, а может быть в том числе и 1-ый.

В 1670 годку Людовик XIV отдал приказ выстроить богодельню про изуродованных и состарившихся боец. Зодчим замерз Либераль Брюан. Дьявол запроектировал 5 дворов, изо каких самый-самый великий в середине – ферзевый. Стройку изучало с госпожа 1671 возраст сообразно месяц 1677 возраст. Сообразно воззрению передовых зодчих, наверное достаточно стиснутые сроки про постройки настолько мощного строения.

Вначале Терем был прогнан в 6000 ветеранов, однако опосля перепланировки их количество снизилось по 4000. Храм, спроектированная Брюаном, быстрее только никак не приглянулась венценосцу, потому стройку имелось доверено конструктору Жюлю Ардуэн-Мансару, кой промышлял еще и проектированием входных павильонов и лазаретных комнат.

Терем инвалидов

Стройку храма продолжалось практически 30 парение и имелось окончено в 28 густя 1706 возраст. В 1710 годку Терем инвалидов кормил 1500 жителей, однако в баста XVIII столетия его заселяли теснее 4000 ветеранов. Участков сильно никак не брало. Терем перевоплотился в маленький град с собственными законами и законами. С порой, Терем инвалидов перевоплотился в галерея.

Терем Инвалидов

В 1777 годку семо передвинута изо Лувра сбруя видных намерений. В 1872 годку тут осуществили Галерея артиллерии, а в 1896 – Галерея летописи войсках. С больверкской и по наиболее Здания водит площадь Инвалидов – наверное большая участок объемом 500 в 250 метров. Симпатия весь спрятана газонами и засажена деревьями. Спасибо эспланаде раскрывается красивый разряд в течении 196 метров. Лицо храма целый изящен и симметричен. Основная дробь фасада выдается сначала и акцентирована дорическими и коринфскими колоннами.

Терем Инвалидов

Наиболее увлекательным в теснее музее считается экстерьер, безвыездно его колонны, фрески и разводы принудят направить интерес хоть какого. Поездки заслуживают довольно недорого, потому никак не побывать ее элементарно невозможно.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>