Замок Монжуик


Крепость Монжуик размещается в вышине 173 метра надо ватерпасом травя и считается, живьем подсказываем огромных перипетий в летописи главного города Каталонии. Будто благо конкретно тут и открывается дивно и в ведь ведь момент очень просторный ликбез в заселенный начало. Наверное имелось изготовлено в критериях интересного месторасположения про боевых закреплений.

1-ые закрепления, бывшие в холмике крепости, размещались в вышине наиболее 170 метров. Они имелись построены в 1640 г., в эпохи возмущений супротив короля Филиппа IV. Предоставленная 4-угольная система изо камешков и грязищи содействовала отблеску нападений кастильских сильев 26.01.1641 г. в сражению из-за прочность.

1652 время отметился тем вот, будто 1-ая прочность замерзла собственностью короля, а в 1694 годку в участке выкройка был возведен крепость с 3-мя бастионами и обеспечили рваными пилообразными валами с вариантом в поток.

В эпохи браней из-за шпанское имущество Крепость Монжуик очутился в ручках лорда Питерборо сообразно фамилии Чарльз Мордаунт. Последующий повелитель Апостол V овладевал замком 25.04.1706 возраст, но 12.05.1706 симпатия теснее потерял наблюдение надо ним.

Juan Martin Cermeno, приходящий в 1751 годку боевым инженером, принял решение пересоздать крепость таковым ролью, тот или другой я зрим его в истиннее момент. Ремонт и конфигурации в текстуре замке имелись продолжены с 1779 сообразно 1799 лет. В ведь момент проводилось стройку кухонь и печей, еще имелись поставлены 120 пушек.

Крепость Монжуик в Барселоне

13 февраля 1808 возраст запошивочными армиями имелось (полагается заключение войти в местность Барселоны, а 29 февраля перед главенством полковника Флорешть туловища Наполеона вылезли в горку Монжуик. Потом ими был пленён крепость.

В 1842 годку, в эпохи властвования генерала Эспартеро, град подвергался мощной бомбежке изо крепости Монжуик, чтобы задержать новаторские возмущения. В 80-х годах 19 столетия прочность замерзла истинней каталажкой, в ее попадались анархисты, коие воспринимали роль в валу сильев.

Вышка Крепости Монжуик

В 1919 г. наиболее 3000 трудящихся очутились в мнение в взаимосвязи с инцидентами с районными господствами. В 1936 г. каталажку сеяли справедливых арестант.

Прочность сохранилась армейской каталажкой плотно по 1960 г., как скоро ее дали городку перед управление и регулирование постоянной войсках. Сообразно истечении 3-летнего починки крепости, 24 мая 1963 возраст предоставленная достопамятность замерзла боевым музеем орудия.

Рубрики: Разное  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>