Мемориал принца Альберта


Памятник царевича Альберта (англ. Albert Memorial) считается памятником в Кенсингстонском саде Лондона в Англии. Монумент был раскрыт британской царицой Викторией в популярность ее жену Альберту, кой умер в 1861 с болезни тифом.

Памятник Царевича Альберта размещен в Кенсингтон-Гарденс, Столица, взыскательно в норде с Имя-Холля. Памятник был возведён Джорджем Гилбертом Скоттом с соблюдением целых необыкновенностей готического манеры Стиль.

Явный в истоке 1872-вэйци, с скульптурой царевича Альберта, празднично раскрытой в 1875 годку, памятник дает с лица пышно приткнутый глава либо киоск, в каком месте размещается скульптура сэра Альберта, наведенного личиком к зюйду. Вышина монумента сочиняет 176 футов (в метрах – 53,64). Понадобилось наиболее десятилетия и 120-ти тыщ фунтов стерлингов про сооружения данного памятника.

Основная скульптура Альберта, срубленная Джоном Единица Фолейем, раскрыта в 1875 годку, после 3 возраст опосля сооружения монумента. Личико скульптуры обращено к зюйду, в сторонку царского мемориала Имя-Вход. Имя владеет в ручках проспект Глобальной Выставки, обряженный в костюмчик кавалера ордена Подвязки.

Памятник царевича Альберта в Лондоне

Основная дробь памятника обступлена качественным Бордюром Парнаса (сообразно наименованию Горки Гора, участка обитания миксолидийских муз), в что изображено 169 узнаваемых композиторов, строителей, стихотворцев, живописцев и создателей урока.

Артисты и стихотворцы разместились с полудённой сторонки, живописцы – с восхода, архитекторы – с запада, и зодчие – с норда.

ансамбль Памятник царевича Альберта в Лондоне

Сообразно углам передной и задней сторонки разместились 2 аллегоричные композиции: 4 категории с рисунком художества и урока (земледелия, коммерции, машиностроения и изготовления); и еще 4 с рисунком Европы, Азии, Африки и Америки.

Перед монументом размещен просторный находящийся под землей уложение огромных арок, коие считаются основными и сдерживают большой авторитет камешков и сплава, применяемого в сооружении памятника.

Рубрики: Разное  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>