РЕСТОРАН CHINAR

РЕСТОРАН CHINAR

РЕСТОРАН CHINAR

В Баку царит культ еды: посещение ресторанов — здесь самый популярный вид досуга. Китайские и малайские деликатесы дегустируйте в дизайнерском Chinar (на фото; ул. Шовкета Алекперова, 1), куда захаживают дети президента. Для знакомства с традиционной местной кухней отправляйтесь в Sumakh (пр-тХояли, 20). Ее современную версию ищите в Sahil (на приморском бульваре), а блюда из рыбы — в Kaspia (верхний этаж отеля Four Seasons).

СТАРЫЙ ГОРОД

Окруженный крепостными стенами средневековый центр Баку Ичери Шехер — лабиринт, в котором так и хочется затеряться. Главная приманка — основанный в XIII веке дворец Ширваншахов, увы, не сохранивший своего внутреннего убранства. В бесчисленных лавках продают ковры, медную посуду, антиквариат и почему-то самовары — к ним у бакинцев особая слабость.

Рубрики: Баку  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>