Великобритания

Пожалуй, немногие знают о том, что такая государство как Великобритания состоит из четырёх стран: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, и стоит отметить, попадая в каждую отдельную страну, вы проникаетесь её духом.

Что туристы знают о Великобритании? Пожалуй, всё ограничивается курительными трубками, дождями, туманным Альбионом, охотой на лис, и, конечно же, легендарной группой Битлз. Тем не менее, Великобритания является настоящей страной контрастов, в которой помимо большого количества достопримечательностей имеется своя атмосфера. На каждом периоде своего развития Великобритания имеет богатую историю, с которой и хотят познакомиться поближе большинство путешественников и туристов. Совершая туры в Великобританию, вы познакомитесь с великолепными дворцами и замками, одними из лучших университетов Европы.

Англия является старейшей во всей Европе монархией, которая существует и по сегодняшний день. Прекрасно сохранившиеся традиции, большое разнообразие достопримечательностей которые охотно посещают сотни тысяч туристов, и самое главное, именно здесь, на территории Англии находится столица Великобритании – Лондон, в котором действительно есть на что посмотреть.

Шотландия, это в первую очередь высокие холмы и горы, и если вы являетесь приверженцем путешествий пешком, то вас наверняка заинтересует этот увлекательный край. Уникальное озеро Лох-Несс со своим неуловимым чудовищем, крепчайший и лучший во всём мире виски, приветливые местные жители, килты и конечно же волынка, которая неудержимо звучит практически везде.

Уэльс – край с живописными пейзажами, и замечательными достопримечательностями для туристов всего мира – замками. Жители Уэльса шутят, что в их стране самая большая плотность замков в мире на один квадратный километр, и в действительности оно так и есть. Если вы являетесь приверженцем средневековой истории и культуры, то обязательно посетите Уэльс.

Северная Ирландия, по сути, является сельской местностью всей Великобритании, так как крупных городов здесь практически нет, но зато есть прекрасные деревушки, в которых не менее интересно чем во всей остальной части туманного Альбиона.

Отели_Великобритания

Гостиницы, апартаменты и отели

Достопримечательности_Великобритания

Отдых и достопримечательности

Карты_Великобритания

Карты городов Великобритании

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>