Дания

Королевство Дания является одним из наиболее старых не только во всей Европе, но и во всём мире, и именно поэтому туры в Данию совершают десятки тысяч туристов. Здесь, на территории этой уникальной в своём роде страны имеется огромное количество местных достопримечательностей, музеев, замков, выставок и архитектурных памятников. Довольно немногие туристы, собирающиеся на отдых в Данию, знают, что в этой стране родился, вырос и создал свои лучшие произведения великий писатель Ганс Христиан Андерсон, пользующихся огромной популярностью во всём мире, а в столице Дании, Копенгагене, имеется огромное количество памятников посвящённых как самому писателю, так и героям его произведений.

Экскурсионный отдых в Дании довольно популярен среди туристов всего мира, так как включает в себя посещение всевозможных замков и дворцов, в том числе, полуразрушенных замков викингов (Треллеборг, Аллерсборг).Далеко немногие отдыхающие также знают и о том, что в замке Кронборг, регулярно проводится трагедия Шекспира «Гамлет», на которую можно попасть или совершенно бесплатно, или внеся небольшую символическую плату.

Однако, большая часть туристов, собирающихся на отдых в Дании, совершают туры сюда не только для культурного время провождения, но и для так называемого пляжного отдыха. Пляжный отдых в Дании является действительно недорогим, но в тоже время очень комфортным: относительно тёплая морская вода, бесконечные пляжи и конечно же великолепное тёплое солнце. Стоит отметить, что погода в Дании является сравнительно тёплой, так, в самый жаркий месяц – обычно это август, средняя температура здесь составляет около 26 градусов, но учитывая мягкий климат, для большинства людей, жаркой здесь считается погода уже на уровне 22-23 градусов тепла.

Туры в Данию не оставят вас равнодушными к этой великолепной и по истине прекрасной стране!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>