Цветы, музыка и дебаты

В апреле Европа встречает путешественника цветами, кострами, танцами и музыкой. Его ждут фестивали, концерты, зажигательные вечеринки, ярмарки и научные дебаты.
Подробнее об этих событиях – в очередном выпуске «Европейской афиши».

Австрия

Фестиваль Snowbombing, 31 марта–6 апреля, Майрхофен
Фестиваль Snowbombing – один из самых веселых апрельских праздников в Австрии. Днем на горнолыжном курорте Майрхофен будут соревноваться профессиональные сноубордисты, а вечером все желающие смогут оторваться на зажигательных дискотеках с участием диджеев Erol Alkan, James Zabiela и Krafty Kuts и групп Madness, The Pigeon Detectives и Dirty Pretty Things.

Бельгия

BIFFF, Брюссельский фестиваль фантастических фильмов, 27 марта–8 апреля, Брюссель
Брюссельский BIFFF – один из самых популярных фестивалей среди поклонников фантастики. В программе этого года – более 400 фильмов со всего мира, от научной фантастики до «фэнтэзи». Организаторы BIFFF приглашают всех желающих не только на просмотр кинокартин, но и на выставку боди-арта и бал вампиров.

Великобритания

Цветы, музыка и дебатыЭдинбургский фестиваль науки, 25 марта–5 апреля, Эдинбург
Для гостей и участников приготовлена разнообразная и насыщенная программа – семинары, лекции, симпозиумы, дебаты, выставки, которые пройдут на многих площадках города: в научных лабораториях, выставочных центрах, театрах, ботаническом саду и Национальном музее. Как прорастает семя? В чем разница между устройством человеческого глаза и глаза насекомого? Почему ошибся руководитель IBM Томас Ватсон? Организаторы фестиваля обещают ответить на эти и многие другие вопросы. А в галерее Connect (Национальный музей Шотландии) во время фестиваля можно будет не только прослушать курс лекций, но и поучаствовать в интересных экспериментах, например, сконструировать робота, прокатиться на болиде «Формулы-1» и побывать в «космическом пространстве».

Фестиваль латинской музыки La Linea, 3 апреля–3 мая, Лондон
В этом году в La Linea впервые примут участие создатели стиля афро-босса – Argentina’s Melingo и Forro. На фестиваль также приедут Ska Cubano со своими великолепными английскими, кубинскими, японскими и ямайскими музыкантами. Специальный гость программы – Даниэль Мелинго и его группа. Добавят страсти происходящему Bajofondo Tango Club с уникальной вечерней программой и Нишат Хана с Пако Пена – музыканты, соединившие индийские ритмы с испанским фламенко. И, конечно же, одно из самых важных событий фестиваля – концерт, который даст 10 апреля Лало Шифрин, аргентинский композитор, пианист и аранжировщик. Изюминкой концерта станет совместное выступление этого музыканта с Лондонским симфоническим оркестром.

Германия

Весенний фестиваль (Fruhlingsfest), 11–27 апреля, Мюнхен
Для гостей 44-го Мюнхенского весеннего фестиваля на Theresienwiese (Терезином лугу) приготовлено более 100 аттракционов. По вторникам и средам, а именно 15-16 апреля и 22-23 апреля, для тех, кто придет на праздник всей семьей, билеты на все эти аттракционы будут продаваться по льготным ценам. В субботу, 12 апреля, с 7 утра начнет работать огромный блошиный рынок Баварского Красного креста. А в 10 часов вечера 18 и 25 апреля в южной части Theresienwiese будут устраивать фейерверки.

Дания

Цветы, музыка и дебатыКинофестиваль NatFilm, 28 марта–6 апреля, Копенгаген, Орхус, Оденсе

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>