Исландия

Не смотря на то, что большинство туристов желающих совершить туры в Исландию, считают, что эта страна в соответствии со своим названием довольно холодная, это не так. Средняя летняя температура в Исландии составляет коло 18-19 градусов, а в начале января редко опускается ниже 2 градусов мороза.

Отдых в Исландии может превратиться в захватывающее путешествие абсолютно для каждого туриста, и всё благодаря великолепной местной природе. Не многие знают о том, что в Исландии существуют целые вулканические плато. Немало здесь и ледников, занимающих около 11 процентов от общей площади страны. Тем не менее. Отдых в Исландии наверняка вам запомнится только с положительной точки зрения.

С Исландией связано не мало легенд, по одним из которых эта страна является местом от куда в древнем мире появились драконы, по другим – это тот самый Асгард – святилище древних скандинавских богов, так как все элементы (огонь, земля, воды и воздух) соединены здесь в единое целое. Благодаря этому, в Исландии имеется огромное количество местных достопримечательностей, осмотр которых наверняка займёт у вас не менее нескольких часов для каждой, ведь увидеть собственными глазами «огненную землю», как называют её сами жители, можно только здесь.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>