Лихтенштейн

Лихтенштейн является одним из самых маленьких государств не только в Западной Европе, но и во всём мире, и здесь, на площади в 160 квадратных километров проживает всего лишь около 40 тысяч местных жителей. Тем не менее, не смотря на свою небольшую площадь, Лихтенштейн является великолепной страной для каждого туриста или путешественника мечтающих хорошо отдохнуть.

Совершая туры в эту замечательную страну, приготовьтесь к тому, что число музеев в Лихтенштейне вас наверняка удивит – их здесь более пятидесяти. Музеи Лихтенштейна – это в первую очередь места, где можно проследить историю развития таких стран западной Европы как Германию, Швейцария и Австрия, к слову, стоит отметить, что немецкий язык в Лихтенштейне является одним из официальных, а потому, если вы владеете этим языком, то смело можете заказывать туры эту страну уже сегодня.

Лихтенштейн, не смотря на свои небольшие размеры, является довольно богатой страной, выживающей в первую очередь за счёт посещений туристов, которые покупают здесь, главным образом в столице, большое количество сувениров.

Здесь на территории этого суверенного государства имеется большое количество замков, которые привлекают внимание туристов всего мира, и даже в столице, городе Вадуц, вы найдёте для себя множество интереснейших мест, начиная от королевского дворца, и оканчивая памятниками архитектуры. Тем не менее, столица не является крупным городом, так что вы вряд ли здесь увидите множество жителей, а если хотите осмотреть самый крупный город Лихтенштейна, то добро пожаловать в Шан, в котором проживает чуть больше людей, примерно около 7 тысяч человек. Мечтаете занять шоппингом? Нет ничего проще, ведь большое разнообразие магазинов с продукцией от лучших мировых производителей, это то, что действительно вам необходимо.

Погода в Лихтенштейне является довольно тёплой, и в летний период температура здесь поднимается до 26-28 градусов тепла, а благодаря мягкому климату, в зимний период редко опускается ниже пятнадцати градусов мороза. Единственным недостатком посещения этой страны является то, что здесь не моря, но тем кто предпочитает активный отдых, это ничуть не помешает, так что добро пожаловать в эту замечательную страну.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>