Люксембург

Люксембург является ещё одним маленьким государством, расположенным в самом центре Европы. Туры в эту великолепную страну, название которой совпадает с названием столицы, наверняка придутся по нраву каждому туристу или путешественнику. Благодаря большому количеству местных достопримечательностей, музеев и памятников архитектуры, абсолютно каждый проникнется здесь активным отдыхом, и расширит свои знания об этой крошечной стране, площадь которой составляет всего лишь 2.5 тысячи квадратных километров.

В Люксембурге имеется большое количество замков и дворцов эпохи 17-19 века, что в первую очередь связано с тем, что эта страна практически всегда была монархией. На сегодняшний день, главой Люксембурга является герцог Анри, который действительно отлично заботится о развитии своей страны, на что указывают высокие показатели ВВП на душу каждого местного жителя (порядка 130 тысяч долларов) и индекс развития человеческого потенциала (25 место в мире).

Не смотря на то, что в этой крошечной стране отсутствует море, курорты Люксембурга ежегодно посещают десятки тысяч туристов из различных стран мира. Здесь имеются и горнолыжные курорты, и парки развлечениями специальные площадки для отдыха на природе – отдых в Люксембурге будет интересным каждому.

Совершая туры в Люксембург, приготовьтесь к тому, что перед вами будут открыты десятки музеев, рассказывающих об интереснейшей истории этого государства. Чем же может быть интересен этой маленький край? Галлы, знаменитые племена, населявшие земли западной Европы, и знаменитые герои Фильмов про Астерикса и Обеликса, это вовсе не вымысел, и именно на территории этой страны и находятся все основные поселения галльских племён. Потрясающий отдых в Люксембурге будет интересен также и вашим детям, а учитывая то, что совершить путешествие сюда можно на практически любом виде транспорта, за исключением морского, а следовательно, вы сможете добраться в Люксембург на автобусе, на поезде или же на самолёте.

Совершить тур в Люксембург вы можете, просто заказав путёвку у своего любимого оператора, выбрав для этого свой собственный отдых в Люксембурге! Окунитесь в мир прекрасного и активного отдыха, и вы наверняка не останетесь разочарованными.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>