Европу заливает

Западную Европу затопило, из-за стихии в Австрии, Чехии и Германии  по погибло несколько человек, а также более десятка числятся пропавшими без вести. Наиболее сильно от наводнения пострадала Чехия, 2 июня, власти объявили о 3 уровне (максимальном) паводковой опасности. В Праге остановлена работа 9 станций метро, а Влатву окружили специальными заграждениями. По словам очевидца событий: «Дамбу увеличивают постоянно, рекомендуют не ездить в центр города, закрыли школы. Живущим у реки действительно предложено добровольно эвакуироваться. Некоторые воспользовались предложением, остальные просто не ходят к реке». По словам Екатерины Куклиной, начальницы зарубежного отдела компании «Роза Ветров»,  СМИ сильно преувеличивают масштаб бедствия, и пока поводов для беспокойства нет. На туристах это никак не скажется, экскурсии идут по плану.

наводнение в Чехии

Впрочем некоторые турфирмы все-таки изменили свои экскурсионные программы. Из за закрытия навигации по Влатве, все прогулки на теплоходах отменены. Также известно о эвакуации туристов из отеля «Альбатрос».

Все туроператоры сообщают, что, несмотря на некоторое количество звонков от обеспокоенных туристов, которым предстоит вылет в Прагу в ближайшие дни, отказов от туров нет. Правда, по словам руководителя чешского отдела компании «Русский Экспресс» Елены Ермаковой, ситуация постоянно меняется и к концу дня положение может как улучшиться, так и ухудшиться. «Если все не нормализуется, то это очень плохо отразится на турпотоке. В 2002 году из-за сильнейшего наводнения туристы боялись ехать в Чехию на протяжении месяца. То же самое может повториться и нынче, но сейчас никакой паники нет», – отметила она. Однако чешские власти заверяют, что повторения катаклизма 11-летней давности они не допустят.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>