Старый город Лицзян

Старый город Лицзян расположен в одноименном китайском округе. Построенный в поздней Сун и ранней Юань династии город иметь 800-летнею историю. Древний город хорошо сохранился, и в 1997 году был включен в Всемирное наследие ЮНЕСКО.

С известной Площадью (Square Street) в центре, дороги в Лицзяне зачастую вымощены камнем. Повороты и изгибы небольших переулков, узкие мощенные улицы с журчащими каналами создают место где вы можете забыть о всех своих мирских заботах.

Лицзян

Square Street был местом для большого базара  где местные жители закупали и запасались различными необходимы вещами, такими как: мясо, овощи, масло и лекарства на основе трав.  Сейчас же посетители здесь могут встретить различные интересные этнические предметы, а иногда и необычные  предметы антиквариата.

Большинство традиционных домов Наси, сделаны из необожженного  кирпича и дерева и имеют типичный для Наси стиль архитектуры с славными внутренними дворами. Эти строения выдержали сильное землетрясение  в 1992 году в Юньаньской провинции. Их устойчивость переосмыслила мнение китайских архитекторов о значение традиционных домов.

Лицзян

Важной особенностью Лицзяна является множество потоков и ручейков пересекающих дома. Это гениальный подход был разработан в древнее время местными людьми, чтобы можно было удобно пользоваться водой и держать дом в чистоте. Вода протекает и по сегодняшний день, когда вы будете идти по улицам вас всегда будут сопровождать ручейки. Люди в основном здесь с этнической группы Наси и до сих пор среди них вы можете видеть  множество пожилых женщин одетых в их традиционное одеяние. В былые времена, женщины Наси делали всю тяжелую работу, тогда как мужчины были вольны предаться более тонким занятиям, таким как поэзия и музыка.

Лицзян

Лицзян выбран как один из самых ленивых городов Китая в 2004. И хоть жизнь здесь не может быть комфортабельной. Существует и положительная сторона пребывания Лицзяна туристической достопримечательностью.  Поздний завтрак в одном из высококлассных кафе проходит медленно, не суетливый темп жизни.  Пицца,  блины и кофе доведены до идеала, посредством многолетних советов от заморских туристов.

Рубрики: Китай  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>