Каньон Антилопы

От фотографии «необычного» каньона Антилоп можно получить только небольшую часть впечатлений от увиденного. Отражающийся от стен каньона солнечный свет облекает каньон в разные цвета, от желтого до красного. Чудные формы стен каньона вместе с игрой солнечного света делают каньон невероятно красивым. По полученным впечатлениям от увиденного он не ступает ни одному из чудес света. Это чудо света в прямом и переносном смысле. Не много мест на Земле, где можно увидеть такую игру солнечного света, как это происходит в каньоне Антилопы. Каньон назван так благодаря оттенкам красно-желтого, желтого и красного цветов которые напоминают шкуру антилопы. Каньон очень популярен среди фотографов всего мира.

каньон Антилопы

Находиться Каньон Антилопы (Antelope Canyon) на севере штата Аризона, США. Он расположен на землях индейцев Навахо. Каньон распределяется на два под каньона: верхний и нижний.

Верхний каньон Антилопы (Upper Antelope Canyon) несколько красивей по сравнению с нижним. Верхний каньон индейцы называют «место, где вода пробегает между скал». Солнечный свет попадает сюда лишь через верхние отверстия. Для туристов, экскурсия по верхнему каньону более комфортна и ее может совершить даже человек на инвалидной коляске, так как дно каньона располагается на уровне земли.

Нижний же каньон Антилопы (Lower Antelope Canyon) находиться немного дальше и имеет несколько затруднительные проходы по каньону. Для облечения перемещения в некоторых местах здесь установлены лестницы. Фотографы любят больше фотографировать в нижнем каньоне по причине более необычных форм стен каньона. Нижний каньон индейцы называют «спиральные скалы».

каньон Антилопы

Каньон сформировался в результате эрозии и выветривания осадочных горных пород. Ветер и дождевая вода отшлифовали стены каньона и придали им необычные очертания. Лучшим временем посещения каньона, будет осень или весна, именно в эти времена года лучи света попадает на самое дно каньона. Зимой же в каньона попадает мало свет из за чего и не получается таких красивых картин.

Каньона лучше всего посещать с гидом, которые помимо того что покажет каньон во всей красе, но и расскажет различные интересные легенды. Гида можно найти в ближайшем городе Пейдже. При входе в каньон стоит хижина индейца, в которой вы также сможете нанять гида. Но все же лучше выбрать гида из города, так как индейцы менее разговорчивы. Когда в каньоне много народу гиды отвлекаются на регулирование потоков туристов.

За вход в каньон придется заплатить 26 долларов. Лучшее время для фотографирования каньона с 11 до 14 часов. В городе Пейдж есть аэропорт и на самолете можно быстрее и удобнее добраться до каньона.

Рубрики: США  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>