Пять случайных событий сентября

      Берем пять совершенно не связанных между собой событий планеты, которые стоит увидеть в сентябре 2009 года. Это может быть все что угодно – от концертов и выставок до спортивных соревнований.

Летнее открытие парадных залов Букингемского дворца

Пять случайных событий сентября      Каждое лето у посетителей Букингемского дворца появляется шанс пройтись по Парадным залам, которые обычно закрыты для публики, и получить лучшее представление о том, как живет королевская семья в официально признанном главном королевском дворце.
      Это уникальный шанс осмотреть все уголки одного из самых знаменитых и самых «частных» дворцов. 
      Всего несколько лет назад залы начали демонстрировать широкой публике, и тысячи людей воспользовались этим шансом, чтобы окунуться в атмосферу роскоши королевской фамилии, в которой она жила несколько последних веков. Вы можете увидеть подарки, которые получали представители королевской династии, включая знаменитые яйца Фаберже, также вам представится возможность пройтись по королевской конюшне, где все еще стоят королевские экипажи. 
      В Парадных залах и сейчас проводятся встречи Ее Величества Королевы на высшем уровне – здесь она принимает глав других государств. Также здесь хранится великолепная коллекция полотен кисти самых известных художников – Рембрандта, Рубенса, Каналетто – столового фарфора и лучших образцов английской и французской мебели в мире.

Экстрим в Родесе

      Родес-экстрим (Rhodes Extreme) – это многодневная велогонка на большой высоте в Истерн-Кейп (Южная Африка). В окружении кристальных рек и величественных гор, трехуровневая гонка проходит в течение двух дней в сентябре, это одно из лучших приключений для любителей велоспорта и альпинизма. 
      Это одна из главных велогонок Южной Африки, «бабушка» МТВ (mountain bike). То, что непременно нужно испытать, побывав в Южной Африке. 

Международное шоу яхт в Каннах

Пять случайных событий сентября      Лидирующее европейское шоу на воде, международный фестиваль катеров и яхт в Каннах – уникальное событие, предоставляющее участникам и зрителям оценить самые изысканные жемчужины моря. Владельцы яхт и покупатели из стран всего мира собираются в этом месте, где красуются абсолютно новые лодки в «Старом» порту и судна с хозяевами в порту Пьер-Канто (Pierre Canto) – к вящей радости посетителей.
Это экстраординарное событие будет проходить в Каннах, Франция с 9 по 14 сентября уже в 32й раз. Любимое место встречи гламура и роскоши!
511 суден на воде – 80% из них иностранные
180 новых моделей
140 суден длиной более 20 метров
460 участников выставки из 25 стран, включая 120 новичков
95000 кв.м выставочной площади

После такого великолепия как не захотеть прокатиться на яхте самому? 

Санкт-Петербург

      Гостиницы Петербурга не становятся свободнее с приходом осени, ибо культурная программа в Северной столице обогащается новым сезоном спектаклей и рядом специальных событий.
      В сентябре на сценической площадке на фоне панорамы Невы и Дворцовой набережной состоятся концерты классической, старинной, джазовой, этнической музыки, хоровые и балетные вечера. Место проведения: Пляж Петропавловской Крепости.
В Царском селе проходит выставка, посвященная 30-летию со дня создания Царскосельской янтарной мастерской.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>