Любовный треугольник — Париж, Барселона, Мадрид

Любовный треугольник - Париж, Барселона, МадридПариж
Этот любовный треугольник возник давно. Легкомысленный Париж, флиртует, чуть ли не с каждым, имперский напыщенный Мадрид, который признает только официальные
отношения, и красавица Барселона, не столько любит, сколько позволяет себя любить.
Она, как настоящая жена, постоянно угрожает мужу Мадриду разводом, если только он не выполнит какую-либо её прихоть. И она, чтобы еще больше досадить мужу, обещает пылкую любовь «до скончания века» любовнику Парижу, точно зная, что никогда не будет с ним.
Столица Каталонии, как мудрая жена, находясь в длинном браке с коронованным Мадридом, имеет собственные женские секреты, свои тайны, наконец, собственную территорию в общем доме, куда не пускает и духа испанского, и, конечно, своих собственных друзей. И как капризная дама, постоянно жалуется на своего мужа Мадрида, мол, и жадный, и самостоятельности не дает, и у себя постоянно держит, и внимания мало уделяет. Поэтому и флиртует красивая каталонка с легкомысленным Парижем, принимая и от одного, и от другого все лучшее, и ничего взамен не предлагая. И удивляться тут нечему. Барса может себе это позволить. Друзья сделали ее такой очаровательной, прекрасной и неповторимой.
Ареолу романтичности и безмятежности добавил ей Антонио Гауди, украсив своими невероятными зданиями La Pedrera и Casa Batllo, шумный бульвар La Rambla сделал ее веселой и артистичной, Готический квартал добавил солидности и практичности. А Пикассо подарил ее лучшие мгновения своей жизни, очаровав их в своих работах. Драгоценным изумрудом парка «Гуэль» украшена ее изысканная прическа, в бриллиантах фонтанов на ее многочисленных площадях-перстнях выигрывает всеми цветами радуга, а в сердце ее — величественная и неожиданная Cagrada Familia — собор святого семейства. Каталонцы сделали свою госпожу гордой и независимой. Она даже собственный язык имеет, взяв что-то от мужа-испанца, то — от любовника-француза. Судите сами,
слово «выход», на испанском будет salida, на французском sortie, а на каталонском — sortida. А еще, чтобы собственного мужа всегда держать «в тонусе», Барса сотворила собственную футбольную команду имени себя любимой. И соревнуются между собой животные Барселоны и любимцы Мадрида, и никак не могут поделить одного мяча на поле и первую строчку в футбольной лиге.
Любовный треугольник - Париж, Барселона, МадридМадрид
А что же ее муж? Неужели Мадрид спокойно наблюдает за кузнечиками своей жены? Неужели его символ, медведь, так и остался объедаться ягодами лиственницы? Нет, Мадрид, как настоящий мужчина, собрал все лучшее для своей семьи.
В сокровищнице его Королевского дворца хранятся самые лучшие драгоценности Испании — королевские драгоценности. Он собрал лучшие произведения искусства в музее Прадо, музеи Тисен-Борнемиса и музее современного искусства, его площади не уступают красотой и величием площадям Барселоны, его парки и скверы также изобилуют зеленью и цветами. И пусть архитектура Мадрида не имеет той оригинальности и разнообразия, как архитектура Барселоны, но помпезность, аристократичность выдают в ней имперское происхождение, напоминая Вену или Будапешт. Мадрид оберегают не люди, а боги. Богиня Кибела мчится на колеснице, правя львами, а навстречу ей, из морских глубин выныривает колесница Нептуна, запряженная дельфинами и конями. Но если Мадрид, сильно достает любимая жена, он «выпускает пар» на корриде, своем любимом, но не единственном развлечении.
Любовный треугольник - Париж, Барселона, МадридБарселона
Ну а какая нормальная женщина, а тем более тщеславная Барселона, не устанет от такой имперской чопорности и первобытной кровожадности? Вполне логично, что ее привлек легкомысленный, беспечный красавец Париж, даже в воздухе которого чувствуется привкус любви. «Легкий флирт только укрепляет брак», — сказал обольститель, и Барса не стала с ним спорить. Париж закружил ее в вихре своих развлечений, он заворожил ее огнями Эйфелевой башни, очаровал мостами над Сеной, угостил кофе на Монтмарти и бросил к ее ногам всего себя, без остатка. С роскошными дворцами и каморки художников на крышах, с шумными бульварами и уютными улочками, с залитыми огнями «Мулен Руж», Елисейскими полями и с тихими кафе-шантаны. Только ради внимания прекрасной Каталонки, он приволок Луксорский обелиск из Египта и придумал романтическую историю, переселив Квазимодо на колокольни Нотр Дам де Пари. Чтобы угодить свободолюбивой Барселоне, Париж вдребезги разрушил стены Бастилии. Но он никогда не показывал ей Лувра с его коллекциями, чтобы не напоминать ей о муже, Мадриде. И спрятал далеко за собственные пределы, даже в Версаль, королевскую резиденцию, чтобы не раздражать любовницу королевской роскошью. Но Барселона, излишне любознательная женщина, таки разглядела волшебные фонтаны Версаля, но переработала их на собственный манер. И теперь вечером Барселону украшает невероятное зрелище — сочетание воды, света и музыки, напоминая прекрасной Каталонке,  её романтического любовника … И длится эта история, этот любовный треугольник уже много лет. То Барселона расстается с Мадридом, то они вновь объединяются. То страсть волшебной Каталонки с новой силой вспыхивает к красавцу Парижу … А вдруг кто из читателей скажет, что все не совсем так, что факты подтасованы, а история искажена, что …
Я вам скажу, что любовь — дело темное и понятна только самим влюбленным . И что там происходит на самом деле, известно только им. Если же есть желание прикоснуться к этой истории, стать ей частицей, испытать на себе силу страсти этой замечательной троицы, просто езжайте туда. Прогуляйтесь по улицам и площадям Мадрида, выпейте чашечку кофе на Монтмарти и отдохните в парке «Гуэль» в Барселоне. И вы все поймете …

Кстати недавно наткнулся на интересный веб сайт на котором вы сможете приобрести путевку в испанию по сравнительно низким ценам. Турфирма Дали-Тур работает давно в испанском направлении, и хорошо себя зарекомендовала, так что в выборе вы не ошибетесь. Обязательно посетите данный веб сайт!!!

Рубрики: Европа  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>