Дворец Пена

Дворец Пена — дворец в Португалии, находится на высокой скале над Синтрой и отличается фантастическим псевдосредневековым стилем.
Весь комплекс состоит не только из дворцового здания и горы, но и обширной парковой зоны площадью 270 гектаров. Ранее на этом месте располагался небольшой старинный монастырь, а идея строительства королевской резиденции принадлежит Фердинанду II — мужу королевы Португалии Марии II. Возведение Дворца Пена оказалось растянутым во времени и продолжалось более 25 лет.
Примечательно, что королевские особы использовали его в качестве своей резиденции всего несколько десятилетий, вплоть до того момента, когда последняя его владелица, королева Амелия, в 1910 году была вынуждена покинуть страну из-за угрожавшей ей опасности. Бережное отношение к собственному наследию позволило португальцам сохранить интерьеры и убранство дворца в неизменном виде. Внимание уделяется и парковой зоне, она остается ухоженной вот уже на протяжении сотни лет, в чем без труда могут убедиться туристы, приезжающие в эти места в огромных количествах.
А восхитится действительно есть чем! Башня дворца, внутренний дворик и вход на территорию комплекса, выполненный в мавританском стиле, поразят воображение любого ценителя необычных архитектурных решений, что уж говорить о простых обывателях. Но самое большое впечатление способна произвести уникальная панорама Дворца, стоит только представить, что роскошное и величественное сооружение, окруженное густой растительностью, как бы является продолжением естественного горного массива. На это стоит посмотреть всем любителям прекрасного, чтобы еще раз убедиться в безграничности человеческих возможностей.
Дворец Пена
Дворец Пена
Дворец Пена
Дворец Пена
Дворец Пена
Дворец Пена
Дворец Пена
Дворец Пена
Дворец Пена
Дворец Пена
Дворец Пена
Дворец Пена
Дворец Пена

Рубрики: Европа  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>