Страсти Италии

Страсти ИталииНи для кого не секрет, что Италия стала популярной и востребованной в «туристическом» смысле этого слова после того, как миру видела пьеса известного английского поэта – Уильямиа Шекспира «Венецианский купец». Также в Италии с давнего времени находится резиденция всех глав Римско-Католической церкви. Именно по этой причине Италию можно считать одной из самых популярных стран для туристов. А если верить статистике – четвертое.
Италия имеет республиканскую форму правления, а официальный язык страны – итальянский. В центре Рима расположен Ватикан – отдельное микрогосударство, у которого есть и своя полиция, и отдельное правительство. Именно здесь и располагается резиденция Папы Римского, который является главой Римско-Католической церкви. Непосредственно резиденция располагается в Сикстинской Капелле. Свод этой капеллы некогда расписывал знаменитый на весь мир художник Микеланджело. Для того, чтобы выполнить настолько кропотливую и ответственную работу, ему понадобилось около четырех лет.
Одними из крупнейших городов страны можно назвать: Турин, Милан, Рим, Неаполь.
Здесь взяли свое начало настолько известные стили в искусстве, как Барокко и Ренессанс.
В Италии весомый вклад в экономику делает итальянская мафия, которая имеет огромное влияние в стране. Она вносит примерно около 128 миллиардов долларов в год в государственный бюджет. Если же вы приехали сюда наслаждаться достопримечательностями и искусством, вы не ошиблись, ведь все, что здесь можно увидеть и посетить – это настоящая «пища» для ума и души. Здесь также расположен самый древний университет в мире – Болонский, и старейший банк.
Если сказать о истории кинематографа, то первый фестиваль кино был проведен именно в Венеции. Это событие произошло в 1932 году.
Но если вы захотите восстановить свое здоровье, самый лучший вариант для этого — санаторий Дубрава в Железноводске цены на отдых вы сможете узнать достаточно просто в сети. Таким образом, вы не только получите море положительных эмоций во время отдыха, но и насладитесь природой и восстановите силы.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>