Вид на Африку

      Географически Канары – скорее Африка, чем Европа: они находятся все в 115 километрах от юга Марокко. Но острова этого архипелага меньше всего похожи на сухой обветренный африканский континент: отличные дороги, ухоженные города, вымытые шампунем улицы, сервис в лучших английских традициях. Канарские острова по праву считаются фешенебельным местом отдыха: на архипелаге очень мало 3-звездочных отелей, зато «пятизвездочниками» усеяно все побережье. TravelOnline представляет лучшие отели Канарского острова Тенерифе 

Botanico Grand Luxe

Вид на Африку      Где: северная часть Тенерифе, в респектабельной курортной зоне города Puerto de La Cruz.
      5-звездочный “Botanico” – один из лучших spa-отелей на Тенерифе. В 1996 году он был полностью реконструирован, изменена концепция его дизайна. Теперь отель предлагает своим гостям множество эксклюзивных программ отдыха, а также поразительно красивый тропический сад с водоемами и редкими экзотическими растениями (отсюда и название). Даже в ресторане в просторном вольере живут тропические птицы. Снаружи отеля открывается отличный вид на Атлантический океан, долину Оротава и вулкан Тейде. Рядом расположен знаменитый парк попугаев «Лоро Парк». Такого разнообразия пестрых птиц вы не встретите ни в одном зоопарке, притом они не сидят здесь в клетках, а играют и даже дают представления. Еще в парке живут пингвины, причем на солнечном Тенерифе для них создали самую большую в мире копию Антарктики, где искрится лед и падает легкий снег.

Mediterranean Palace 

Вид на Африку      Где: южная часть острова Тенерифе, в тихом районе пляжа Las Americas. «Mediterranean Palace» относится к комплексу 5-звездочных отелей Mare Nostrum Resort. В этот отельный «город» входят также «Sir Antony», «Julio Cesar», «Palace Hotel», «Marco Antonio Palace». По замыслу разработчиков архитектура призвана воссоздать времена великих римских императоров и их не менее великолепных приморских резиденций. Роскошные лестницы, сады и бассейны, мраморные ванные в 2-этажных номерах… Единственный недостаток – из окон отеля практически не видно океана. Все виды либо на горы, либо на бассейн. Причем последние почему-то стоят дороже. Еще здесь 13 отличных ресторанов, где можно вполне по-императорски поесть. Семь из них – тематические, есть даже один русский. Для их посещения клиентам отеля выдается гастрономический паспорт. 

Europe Villa Cortes 

      Где: прямо на первой линии в курортной зоне Playa de las Americas. 5-звездочная гостиница «Europe Villa Cortes» построена в мексиканском стиле и даже рестораны тут «тематические». Специально для романтиков один из них – «Beach Club» – расположен прямо на берегу, чтобы ничто не мешало наслаждаться ужином и закатом одновременно. Курортная зона Playa de las Americas считается лучшей в Европе. Так что, прихватив сомбреро, можно совершить неплохой променад по дискотекам и барам города. 

Iberostar Gran Hotel Anthelia 

Вид на Африку      Где: 80 км от столицы острова – города Санта-Крус и в 4 км от курортной зоны Playa de las Americas.
      4-звездочный отель международной сети «Iberostar» расположен на территории живописного парка. Это целый курортный комплекс из 6 отелей – идеальное место для конгресс-туризма, семейного отдыха и молодоженов. Администрация научилась виртуозно справляться с обслуживанием различных групп гостей, чьи запросы часто прямо противоположны, поэтому тут вполне «мирно» уживаются мамы с детьми, одиночки-мизантропы и деловитые конгрессмены. В то время как далеко не все отели на Канарах имеют свои пляжи, в «Iberostar Gran Hotel Anthelia» можно отдыхать на «собственном» песочке. А еще это практически единственный отель на острове, в котором у бассейна есть душ с горячей и холодной водой. 

El Medano 

Вид на Африку      Где: г.Эль Медано (10 км от Лас Америкас), южная часть
Тенерифе 
В отеле «El Medano» главное – место, где оно находится. Городок Эль-Медано давно уже стал признанной «меккой» виндсерфинга. 3-звездочная гостиница «El Medano» – это вилла, расположенная на самом берегу океана. К услугам каждого любителя активного отдыха здесь по две спальни с шикарным видом на океан, гостиная и кухня со всем необходимым, включая соковыжималку. На территории виллы есть смотровая площадка и даже специально оборудованная площадка для барбекю, так что любители приготовить шашлычок в отличной компании вдали от услужливого сервиса будут вполне довольны. На пляже рядом с отелем есть школа виндсерфинга, а в самой бухте – две школы с прокатом необходимого снаряжения. Эль Медано практически оккупирован серферами, поэтому в городке много Серф-баров с соответствующей обстановкой и, наверное, самой космополитичной на острове тусовкой.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>