Берлин – город перемен

Берлин – город переменС первого взгляда Берлин может показаться нам суровым и серым городом, но чтобы почувствовать по-настоящему его нужно заглянуть вовнутрь. Он известен как один из самых недорогих городов Европы. Берлин очень зеленый город, посреди которого расположены леса и парки.
Самая знаменитая достопримечательность города – Берлинская стена. Эта гигантская стена была построена, разделяя жителей на два государства ФРГ и ГДР. Сейчас же художники расписали стену различными арт-хаусными рисунками. Одна из самых знаменитых работ изображает поцелуй Брежнева и Хонеккера. Берлинская стена стояла ровно двадцать восемь лет и один день. ФРГ сегодня выглядит как современная Европа, а улицы восточного Берлина напоминают СССР.
Одним из главных символов города Берлин считаются Бранденбургские ворота – это красивейшая триумфальная арка, которая располагается. Эта арка была возведена ещё в 1789 – 1791 году, через неё действительно въезжали в город.
Берлинский Кафедральный собор состоит в числе музейных зданий, которые занесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он располагается на острове Шпрееинзель, который называют Музейный остров.
Существует легенда о том, что название немецкого города происходит от слова “медведь”. Медведи находятся повсюду – это символ города. Не случайно это животное красуется на гербе города Берлин.
В Берлине каждый день проходят вечеринки, не зря он считается одним из самых главных тусовочных городов. Одной из фишек Берлина считается то, что клубы располагаются в очень необычных местах – в заброшенных заводах, старинных домах, во дворах на открытом воздухе, на крышах гостиниц.
Но Берлин — это также настоящая находка для кладоискателей. Если вы любите заниматься археологией, то кладоискательство, новости которые вы сможете узнать в сети о нем — это все для вас. Тем более, что найти полезную информацию в сети очень просто и удобно.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>