Парк Нонг Нуч в Таиланде

Парк Нонг Нуч в ТаиландеПарк Нонг Нуч в Таиланде состоит из нескольких садов. Парк хорошо структурирован: сделана удобная сеть дорожек для прогулок среди великолепного ландшафтного дизайна. Каждый день в парке организованы национальные тайские представления и шоу со слонами.
Нонг Нуч парк, который  находится в живописной долине между двух гор, недалеко от города Паттайя, около 16 км южнее. Огромный парковый комплекс занимает площадь в 2400 кв м. Он был основан в 1954 году состоятельной тайской семьёй, которая купила этот участок земли в провинции Чонбури. Первоначально они выращивали там овощи и фрукты, но позже сады превращаются в туристический парк, который был открыт в 1980 году.
Название сад получил по имени хозяйки — Нонг Нуч Тансака. Сегодня парк является одним из самых известных частных ботанических садов в Юго-Восточной Азии. Тропический сад включает в себя несколько садов с очень красивыми композициями из растений, в парке имеется коллекция пальм одна из самых крупных в мире. Сегодня на планете есть около 2700 видов деревьев и в парке можно увидеть около 1100 из них. Туристы часто называют тропический сад «Парк орхидей», потому что эти экзотические растения находятся здесь в изобилии, и некоторые из них являются одними из самых редких видов.
В Кактусовом саду много кактусов различных форм и размеров, в том числе опунции. Они ценны тем, что шипы вокруг него облюбовали насекомые, которых используют для получения яркой красной краски.
Оставляет незабываемое впечатление французский парк, который формируется в строгом геометрическом стиле. Его красочные границы отличаются симметрией и жесткостью. Между тем, сад может служить примером слияния культур: на фоне французского сада можно увидеть типичные тайские здания и сооружения.
С 2000 года в парке Нонг Нуч открыт сад для бабочек. Вы можете увидеть много различных видов насекомых: от маленьких до гигантских бабочек капустниц — Атлас, чьи крылья в размахе достигают до 26 см. Так как жизнь бабочки довольно короткая — от двух до четырех недель, в парке был создан питомник, который позволяет продолжать поддерживать их населения. Каждый день умирает от 100 до 200 бабочки, столько же и рождается.
Парк Нонг Нуч в ТаиландеСеть пешеходных дорожек позволяет контролировать все интересные уголки и великолепный вид, высокие мосты были построены, чтобы гости могли достигнуть уровня вершины пальм, и могли внимательно изучить их плоды. Везде есть беседки, пруды и фонтаны, статуи и буддийские пагоды добавили особый шарм в парк. Кроме того, в Нонг Нуч есть копия английского Стоунхенджа.
Каждый день в парке Нонг Нуч организованы тайские национальные выступления и шоу со слонами. Тайские национальные спектакли включают в себя разноплановые выступления: яркие танцевальные и музыкальные представления в национальных костюмах, постановка древних сражений с участием реальных боевых слонов, тайский бокс и многое другое. Выступления с дрессированными слонами чрезвычайно увлекательны — животные играют в футбол, баскетбол, рисуют картины, используя кисти, и делают массаж зрителям (по их просьбе), а также весело позируют перед камерами. Впечатляющая часть программы, когда слоны выстраиваются по росту — от большого слона до меленького слона и танцуют под музыкальное сопровождение, каждый слон своим хоботом ловит хвост стоящего рядом с ним собрата.
В Тропическом парке Нонг Нуч, Вы можете провести целый день, наслаждаясь блестящими выступлениями и потрясающим ландшафтным дизайном.

Рубрики: Любопытное  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>