Как спланировать самостоятельное путешествие

Как спланировать самостоятельное путешествие
Буквально пару лет назад новостные выпуски пестрели сообщениями о недобросовестных туроператоров и турагенств. Не желая попасться на удочку недобросовестных организаций, Вы решили организовать свой отдых самостоятельно. С чего начать?
В этом деле, главное соблюдать определенную последовательность действий. Во-первых, узнайте все особенности страны, которой Вы желаете посвятить свой отпуск, и самое главное нужны ли для посещения этой страны визы.
Для первого самостоятельного посещения лучше выбирать между странами, входящими в шенгенский договор. Это выгодно тем, что, получив всего одну визу, Вы сможете посетить несколько стран за один раз, учитывая то, что передвижение в этой зоне хорошо организовано и не сопряжено с какими-либо опасностями. При посещении стран шенгена, по возможности, оформляйте мультивизу.
Многие посольства для виз, в обязательном порядке, требуют предварительной брони отеля и билетов. Поэтому бронирование нужно осуществлять заблаговременно перед подачей необходимых для офрмления визы документов, с тем расчетом, чтобы при отказе в выдачи Вам визы, Вы смогли без ущерба для своего кармана отменить бронирование заказа.
Помните, что при бронировании дешевых авиабилетов, зачастую аннулировать их будет невозможно.
Многих из нас посещало желание прогуляться на яхте в солнечный день. Стоимость аренды за последние годы этот отдых стал цениться намного больше и уже перешел в разряд престижа.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>