Несколько рекомендаций, перед поездкой в Италию

Несколько рекомендаций, перед поездкой в Италию
В Италии на данный момент ведется государственная монополия, которая связана с продажей табачных изделий. Этот товар можно купить только в киосках с соответствующей эмблемой. Запрещается курить в такси, в общественном транспорте, в кинозалах, театрах, а также в некоторых магазинах.
В Риме не следует носить сильно фривольную одежду, к примеру, шорты и футболки. В таком виде путешественника не пустят ни в соборы, музее, ни во многие торговые центры. В соборе Святого Петра и в Ватикане не допускаются коротенькие шорты и юбки. Плечи женщин обязательно должны быть прикрыты.
Венеция славится своими карнавальными масками и выполнением изделий из венецианского стекла, в свою очередь Флоренция – изделиями из золота и кожи. Отличным решением будет покупка шляп из итальянской соломки, футболки футбольных команд и бутылки известного на весь мир вина Кьянти.
При использовании общественного итальянского транспорта, следует помнить:
1. Билеты следует покупать заранее, в табачных киосках или барах. Его нужно прокомпостировать в салоне транспорта или на остановке, после чего он будет действителен на протяжении 75 минут. Для всех транспортных средств общественного значения подходят билеты одного и того же образца.
2. Все остановки выполняются по требованию.
Отправляясь к какой-либо достопримечательности, следует проверить, удобна ли ваша обувь и не печет ли голову. Исторические центры городов лишены зелени. Все улочки вымощены камнем и сильно нагреваются на солнце. Так что в центральной части города всегда жарче по сравнению с пригородами.
И если вы решите посетить Италию для того, чтобы провести здесь свой отпуск, в обязательном порядке нужно отправиться на Форте-дей-Марми. Это потрясающее место, где вы отлично проведете время.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>