Турин

ТуринИталия отличается красотой и изящностью своих городов и считается одной из самых интересных стран для туристических поездок. Кроме всемирно известных Рима, Венеции и Милана можно выделить ряд красочных, но менее масштабных городов. Одним из таких является Турин.
Самой главной достопримечательностью города является плащаница Иисуса Христа, которая находится в соборе Иоанна Крестителя. Плащаница является самой главной реликвией христианства, ведь считается, что именно в нее было завернуто тело Иисуса Христа после его мук и крестного пути. Существует множество споров по поводу подлинности данной реликвии, однако в христианской религии ее достоверность не подлежит сомнению.
Интересным местом для туристов является также Национальный музей кинематографии, который расположен в башне Моле Антонеллиана. Особенностью данного здания является то, что это самое высокое кирпичное здание в Европе.
В Турине также можно увидеть «уголок египетской культуры». Такую возможность туристам предоставляет Египетский музей, который является первым музеем в мире, посвященный Древнему Египту. Это место является уникальным и необычным для Европы, поэтому и собирает свыше полумиллиона туристов в год.
Из дворцовых построек Турина можно выделить замок Валентино. Это здание входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Замок является ярким примером средневековой архитектуры, привлекает посетителей красотой стиля барокко. Кроме самого замка туристам предлагается посетить и университетский ботанический сад, который находится во дворе замка.
Множество достопримечательностей и интересных мест существует в итальянском городе Турине. Чтобы насладиться красотой архитектуры, ехать нужно именно в этот город, ведь недаром его называют «столицей европейского барокко».
Но если вы решили посетить Украину, в первую очередь нужно приехать в Харьков, который является первой столицей Украины. А для того, чтобы не переживать, что вы не сможете найти оптимальное место для проживания, стоит заранее найти в сети все гостиницы харькова стоимость, а также условия проживания в них. Это поможет вам подобрать уютный и комфортабельный номер по низким ценам.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>