Пляжный сезон в Таиланде на острове Самуи

Пляжный сезон в Таиланде на острове СамуиСамуи
Протянувшийся узкой полосой до Малайзии юг Таиланда предоставляет вам выбор моря. Значительно более протяженное восточное побережье страны выходит к Сиамскому заливу, а западное омывается Адаманским морем. Любой сезон в Таиланде на этом побережье по-своему привлекателен. Ведь помимо великолепных пляжей, достойны внимания и внутренние районы: занятые рисовыми полями, кокосовыми и каучуковыми плантациями, они радуют глаз своей красотой. Из Бангкока до Пхукета, Транга, островов Самуи и Краби можно добраться самолетом, а можно воспользоваться поездом или автобусами, чтобы полюбоваться по пути очаровательными рыбацкими деревушками.

Остров Самуи – рай на земле

Когда-то любители пеших походов, верили в то, что остров Самуи (Ко Samui) навсегда останется их безраздельной вотчиной, их потаенным раем на земле. Однако этот окаймленный пальмами остров, расположенный всего в трех часах пути от шумного портового города Сураттхани, все же превратился в рай для всех. Сегодня это одно из самых популярных мест для туризма в Таиланде — с идиллическими отелями, бунгало и даже собственным аэропортом. При этом нельзя сказать, что освоение лишило его покоя и очарования, отдыхающие по-прежнему приезжают сюда, чтобы нежиться на пляже, лакомиться морепродуктами и ублажать свое тело в шикарных СПА-центрах, появившихся во всех уголках острова.
Молодожены и любители комфорта часто отдают предпочтение пляжу Чавенг (Chaweng Beach), по праву считающемуся самым красивым, со множеством ресторанов и дискотек. Если вас больше привлекают места поспокойнее, то отправляйтесь на пляжи Бо-Пхут (Во Phut), Менам (Maenam) или Чоенг-Мон (Choeng Моп).
Чем дальше к югу, тем дешевле отели и бунгало. К услугам гостей лучшие пляжи Таиланда, широкий выбор активных видов пляжного отдыха, а также теннис, путешествия к водопадам и экскурсия на кокосовую ферму. После полудня можете взять напрокат мотоцикл или джип и развлечь себя поездкой по острову. Дорога тянется вдоль почти всего побережья. Непременно сделайте остановку у пляжа Ламай (Lamai), чтобы сфотографировать эротические с виду скальные образования, которые прозвали «бабушка» и «дедушка». Любителям гулять пешком следует помнить о том, что тропы на острове весьма круты, здесь нередко можно увидеть туристов с разбитыми коленками. Более безопасное средство передвижения — сонгтхэу (крытые пикапы с сиденьями для пассажиров), курсирующие по островным дорогам едва ли не круглосуточно.

Как добраться до Самуи

Из Бангкока до острова Самуи ежедневно летают самолеты; продолжительность перелета всего 50 минут. Автобусы доставят вас сюда из столицы за 15 часов (включая время паромной переправы), а отправившись на поезде, вы доедете лишь до Сураттхани, а затем вам предстоит двухчасовая переправа на катере. Напрямую до Самуи можно добраться, приобретя туры в Таиланд из Москвы, а поможет в этом – мультимедийный портал «Туристическая Планета».

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>