Страна уникальных традиций — Китай

Страна уникальных традиций — КитайИсторию Китая насчитывают тысячами лет. Страна имеет уникальнейшие традиции, самобытные культурно-исторические памятники и изумительные своей красотой ландшафтами. Ее обширная территория обладает исключительно богатыми туристическими ресурсами, как природными, так и культурно-историческими.
Китай так же является родиной четырех величайших изобретений: пороха, книгопечатания, бумаги и компаса. Всемирной известностью обладают и китайский шелк и фарфор.
Китай располагается в трех климатическим поясах — тропического, субтропического и умеренного. Поэтому, побывав в разных районах страны, можно резко ощутить разницу в климатических условиях. Большая часть страны — это зона субтропического и умеренного климата, где преобладает жаркое лето и мягкая зима.
Государственным языком является китайский. Использует местное население иероглифическую письменность, за основу которой берутся особенные знаки — иероглифы. Их существованию уже более 5 тысяч лет и они применяются не только в Китае, но и в Сингапуре, Тайване и Гонконге.
Различные религиозные вероисповедания существуют в Китае. Основные из них — это буддизм, даосизм и ислам, но есть так же христианство и католичество. Китайским правительством проводится политика свободы совести. Любое нормальное религиозное направление охраняется законом и Конституцией.
Известностью во всем мире пользуется китайская кухня. Ее характеризует высококлассное мастерство кулинаров и поваров, а так же широкое разнообразие ассортимента. Попробовать ее в Китае можно в различных закусочных, кафе и ресторанах.
А вот для того, чтобы просто и хорошо отдохнуть, нужно просто отправиться в Кинотеатр Москва Каспийск, в котором вы сможете посмотреть все самые новые и интересные фильмы.

Рубрики: Любопытное  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>