Рыбалка на озере Селигер

Озеро Селигер – является самым крупным в Тверской области. Его площадь составляет 258,6 км, ширина его 40 км, длина 65 км. Глубина озера в среднем 5,9 м, самая большая – 25 м. На озере насчитывается приблизительно 160 островов, самые большие — Кличен, Хачин, Малые и Большие Колодные, Городомля, Скребель.
У озера довольно изрезанная линия берега, и все озеро состоит из относительно из обособленных плесов, объединённых протоками. Самым большим являются плесы Кравотынский, Полновский, Селижаровекий, Осташковский, Нижнекотицкий, Березовский. Помимо плесов есть и самостоятельные озера, соединённые с главным водоёмом узкими протоками, – Березовское, Серемо, Серменок, Залецкое, Корегощ и др.
Селигер – это целый мир богатых рыбой озёр с островами, заливами и великолепными лесами вокруг. Местные, проживающие тут занимаются рыбной ловлей с давних времён, а сейчас рыбалка и отдых на Селигере включаются в программу мероприятий почти всех турбаз, которые расположены по берегам этого озера. Будьте уверены: если вы хотите поехать в отпуск на озеро Селигер, рыбалка в этих местах принесёт вам массу положительных эмоций.
Главной целью большинства отдыхающих на Селигере это является рыбалка. В озере обитает более 30 видов разной рыбы, а красота пейзажей, которые вас окружают, славится давно по всей России. Тут можно отыскать единомышленников и сделать соревнования среди профессионалов. Если же вы хотите уединение, тут вы сможете уйти далеко от людных мест, и просто наслаждаться окружающей вас природой и порыбачить в своё собственное удовольствие. Абсолютно неважно, профессионал вы или новичок, прибывший на озеро Селигер, рыбалка в этих местах поможет приятно провести досуг и отойти от суеты городской.
Но если вас все таки привлекает архитектура и история, стоит отправиться в Санкт-Петербург. Ведь туристические маршруты по Петербургу сейчас достаточно популярны и вы просто сможете заказать то, что нужно на Peterburg.ru.
Окуни и щуки дают возможность действовать на рыбалке не только заядлым рыбакам, но и подводным охотникам. Охота из подводного ружья становится приятной в такой прозрачной воде. В этих местах трудно отыскать песчаные пляжи, но есть базы отдыха, которые обустроили берег и сделали его более комфортным для купания и рыбалки.
С уловом поступить можно по как вы пожелаете — Вы можете сделать ее сами по своему усмотрению: приготовить из неё шикарную уху или запечь над костром, а можно коптить ее в коптильне или доверить ее приготовление повару.
То есть, рыбалка на Селигере – это прекрасная природа, новые впечатления, замечательный отдых и богатый улов.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>