Карнавал в Рио-Де-Жанейро: незабываемое зрелище

Карнавал в Рио-Де-Жанейро: незабываемое зрелищеК мировым известным праздникам относится карнавал в Рио-Де-Жанейро, ведь практически каждый слышал об этом знаменитом торжестве.
В чем же суть этого бразильского зрелища? 12 самых лучших школ самб страны показывают свои номера, посвященные Родине. Обычно эти сценки проводятся в Самбодроме, причем каждая может затянуться на довольно продолжительный промежуток времени. Каждая команда школы показывает хореографию, роскошные костюмы, презентацию и другие составляющие номера. Самая лучшая по оценкам команда получает первое место и денежный приз.
Карнавал проводится в пятницу до Пепельной среды, за семь недель до Пасхи. Для тех, кто не знает, Пепельная среда – это начало Великого поста.
Если копнуть сведения из истории, то самый первый маскарад проводилось в 1723 году. Люди в ярких костюмах выходили на улицы Бразилии и проводили массовые гуляния, которые ассоциируются с нашей русской масленицей.
У многих слово «карнавал» ассоциируется с чем-то детским и несерьезным. Но местные жители от мала до великаотносятся к этому как минимум серьезно. Те, кому не удалось попасть на праздник в Самбодроме, а это как правило большинство, начинают готовиться к предстоящему карнавалу задолго до этого. Они придумывают костюмы и в торжественный день высыпают на улицы для веселья.
Первая свадебная годовщина отмечается в 6 лет совместной жизни. В подарок преподносят чугунные горшочки и сковородки, каминные решетки и аксессуары, скульптурные фигурки из чугунного литья.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>