Крестовый поход

Крестовый поход
Солнечная ли активность в этом виновата или Гумилевым прославленная пассионарность, но летом 1096 года толпы людей начали стекаться изо всех отдаленных уголков Европы, сливаясь в поток, схожий с коллективом леммингов во время миграции. Это начинался Первый крестовый поход. Люди были разнообразно одеты — от ношеного неглиже до лат с инкрустацией, головы их были наполнены псалмами, суевериями, ворожбой, верой, надеждой, ненавистью и слухами о богатствах Востока, за малую часть которых на родине можно купить десяток коров и жениться на принцессе. Те, что были победнее, шли пешком через Германию, Венгрию и Сербию в сторону Константинополя, выпрашивая у местных еду и воду. Рыцари предпочитали конный строй и брали все сами. Те, что были победнее, — не выдержали похода. Рыцари же в 1097 году добрались до Иерусалима и освободили Святую землю, истребив жителей города и подчистую его разграбив.
Тулуза, условная точка старта, сонно розовеет на солнце, как добродушная старушка, прикорнувшая в шезлонге. Она не любима отельными сетями, и CrownеPlaza отдувается здесь за всех. Но стоит отметить, что во Франции семейный отель может дать фору любой сети. Как и скромнаябрассерия — именитому заведению. Впрочем, двухзвездный MichelSarran может пребывать в покое и неге, пока в меню есть подкопченый налим с кремом из поленты. Перелет из Прованса до Регенсбурга займет часа четыре — повторение исторического подвига сегодня не требует испытаний! К тому же, в Регенсбурге, кроме Старого города, можно найти мишленовскийHistorischesEckс бретонскими моллюсками в компании земляники. Пересев в Пассауна трехпалубный MS Flamenco с панорамным рестораном, сауной и прочими атрибутами комфорта, можно спуститься вниз по Дунаю. Еще один авиапрыжок через Болгарию, и вы в Стамбуле. Чтобы переправиться через Босфор, крестоносцы пользовались византийским флотом, вам же достаточно просто взять такси. После толкотни на Истикляль и ночлега в дворцеобразномKempinski настанет черед оставить под брюшком самолета Сирию. Увы, она временно выпала из нашего мира, поэтому путь держите прямо в Иерусалим. Выходите из Бен Гуриона, ищите шофера с табличкой, и через час трансфера вы уже входите в древний город, только, право, без шума и гиканья. Мы же не крестоносцы, мы приличные люди!
ЭТО РЕАЛЬНО НАСТОЯЩИЙ ЗАРАБОТОК — посетите сайт galinadiets.ru и узнайте как заработать реальные деньги!!!

Рубрики: Любопытное  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>