Путешествуем автостопом

Путешествуем автостопом
Погода за окном радует все больше, и работа становится в тягость. Хочется убежать из офиса и с головой окунуться в мир развлечений и свободы.
Но что делать, если поездки за границу вам уже надоели и душа требует новых ощущений? Для тех, кто любит дорогу и не опасается риска, путешествие автостопом станет отличным выбором. Тем не менее, перед таким путешествием следует взвесить все «за» и «против».
Для начала следует определить свой маршрут и проложить его на карте, принимая во внимание виды местности, которую вам предстоит пересекать, а также месторасположение населенных пунктов, в которых будет достаточно интересно сделать остановки. Брать с собой в дорогу следует минимальное количество максимально необходимых вещей. С огромной сумкой сложно перемещаться и труднее поймать попутную машину. В ваш список обязательных вещей должны входить: деньги, документы, аптечка, одежда и вещи, которые потребуются в момент остановок на ночлег.
Поймать машину не так-то легко. Не все водители согласятся довезти незнакомца. Чаще всего на это соглашаются дальнобойщики. Они много времени проводят в дороге и им, наверное, просто не хватает общения. Не следует забывать и о вежливости, когда удастся остановить попутку. Лучше сразу сказать, что вы, таким образом, путешествуете, иначе водитель будет удивлен тому, что вы не собираетесь платить за проезд.
Если вы путешествуете один, то на ночлег лучше останавливаться в палаточных городках. Если такие не встретятся на вашем пути, разбивать палатку следует за пределами городов, как можно дальше от любопытных глаз.
Если же вам понадобиться банковская гарантия без обеспечения для того, чтобы открыть собственное дело, стоит обратиться в профессиональную фирму. Здесь вам помогут быстро оформить вес необходимые документы, а главное — на выгодных для вас условиях.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>