Праздник Фальянс

Праздник Фальянс

В испанском городе Валенсия с 15 до 19 марта будет идти традиционный для всех испанцев праздник Фальянс, какой почитается основным событием этого региона. Всякий год это мероприятие прельщает туристов со итого мира. Можете туда влететь и вы. Грошовые авиабилеты Харьков — Санкт-Петербург можно завести уже заблаговременно, сейчас, а из цивилизованной столицы России прямиком в Валенсию.

Откуда пошел этот праздник и где его истоки, доподлинно безвестно. По одной из версий, еще в давнишние времена 19 марта здешние столяры из оставшегося дерева жарили огнищи в честь их покровителя Иосифа Святого. Кое-какие болтают, что началу Фальянса послужил жар, какой, сообразно всенародным поверьям, символизирует взялось лета. Однако жрать и таковские, кто уверен, что в древности была таковая игрушка парот, воплощавшая собой которого-нибудь мифического персонажа. Ее впоследствии торжественно сжигали, запуская в жар.

Для всех участников мероприятия будет идти дегустация испанских всенародных блюд, красочные салюты, важная музыка, парад и еще бессчетно чего иного. На площади Мэрии вам будет предоставлена возможность стать свидетелем красочного пиротехнического шоу, на какое сконцентрируется тяни город.
Когда салют окончится, гладко в полночь 15 марта обитатели выставят на всеобщее обозрение кукол нинот, какие будут преданы огню. Однако у вас жрать шанс избавить самую показавшуюся. Этим самым вы избавите его от костра. Впоследствии она будет передана в Музей Фальянс, где и будет храниться до вытекающего праздника.

Те, кто желает приехать на это красочное мероприятие, рекомендуется алкая бы два дня проложить в городе, однако важнее будет остаться на все четыре. Всего настолько вы сможете оценить все прелести Фальянса и ощутить ту непередаваемую атмосферу, какая будет там.

Рубрики: Тунис  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>