Aqua Tower

Чикаго – родина небоскребов. Именно здесь в 1885 году был построен первый, имеющий по сегодняшним меркам смешную высоту в 10 этажей или 42 метра, небоскреб. По сравнению с ним Aqua Tower, украсивший деловой центр города в 2009 году – просто грандиозен — здание высотой 261 метр входит в 20-ку самых высоких небоскребов Чикаго.
У Aqua Tower есть и еще один титул, выделяющий его среди собратьев – это одно из самых высоких зданий в мире, проектирование которого осуществляла женщина – глава возводившей его архитектурной студии Studio Gang, Джин Гэнг, известный архитектор. Построенное в Чикаго, мегаполисе, стоящем на берегу озера Мичиган, составляющем вместе с озерами Онтарио, Верхним, Эри и Гурон великую пятерку озер Северной Америки, здание небоскреба стало своеобразной, крайне отдаленной, картой местности.  Изображения озер в обрамлении серого волнистого фона стен, имитирующего скальные, изъеденные эрозией выходы известняка, типичные для Мичигана, стали основой его весьма своеобразного дизайна.
Как и полагается каждому уважающему себя современному небоскребу, Aqua Tower имеет все для комфортного проживания и даже немного больше – отели, жилые квартиры, рестораны, офисные помещения и зеленые зоны с бассейнами и висячими садами, спа-салон, читальный зал, конференц-залы, подземную стоянку на 4 этажа и прекрасную смотровую площадку.
Aqua Tower
Aqua Tower
Aqua Tower
Aqua Tower
Aqua Tower
Aqua Tower
Aqua Tower
Aqua Tower

Рубрики: Северная Америка  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>