Остров обучения

Остров обучения      Как известно, полное погружение в языковую среду считается наиболее эффективным способов изучения иностранного. Только вот поездка на Туманный Альбион с целью штудирования English придется по карману далеко не каждому соотечественнику. Но не спешите отчаиваться: достойной альтернативой может стать обучение на Мальте, где по-английски говорят даже лучше, чем в Лондоне! К тому же в этой гостеприимной стране Средиземноморья Вы получите возможность не только тесно пообщаться с «носителями языка»… 
      Мальта – миниатюрное государство с населением чуть больше 340 тысяч жителей, без гор, рек, озер, с городами в две-три улицы. Несмотря на это, мальтийцы не чувствуют себя в чем-либо обделенными. Еще бы, им есть, чем гордиться! Во-первых, давней историей, берущей начало в V тысячелетии до нашей эры, когда здесь появились первые поселенцы. Во-вторых, многочисленными уникальнейшими памятниками архитектуры, в частности, древнейшими в мире каменными храмами-святилищами, которые старше египетских пирамид на целую тысячу лет. 
      В-третьих, мифами и легендами, ведь по преданию именно здесь в незапамятные времена жила очаровавшая Одиссея прекрасная нимфа Калипсо. И это далеко не полный список достопримечательностей. Впрочем, на Мальту едут из многих стран и красоты посмотреть, и отдохнуть на побережье, и… подтянуть свой уровень English!

Маленькая страна

      Казалось бы, зачем для изучения английского ехать именно в Средиземноморье? Ведь между островами Мальта и Великобритания тысячи километров! Действительно, с географической точки зрения этот способ обучения не оправдан. А вот с исторической – выглядит убедительно. Эта миниатюрная страна долгое время была британской колонией, а английский язык вот уже больше сотни лет признан вторым государственным. И хотя современная Мальта – демократическая республика, во всех школах English до сих пор преподается наравне с родным мальтийским. Не зря шутят, что по-английски здесь говорят даже лучше, чем в самом Лондоне! Сегодня сюда с целью усовершенствовать языковые познания устремляются тысячи туристов со всего мира, в основном – из Европы, что неудивительно: и учеба дешевле, чем на Туманном Альбионе, и цены на жилье и продукты доступнее. А главное – обучение можно совместить с приятным пляжным отдыхом и познавательными экскурсиями.
      По карте… Мальтийский архипелаг состоит из трех основных островов: Мальты, Гозо и Комино. А также множества незаселенных: Коминотто, Филфлы, Святого Павла… Общая площадь страны – 316 кв. км. Столица —
город Валлетта. 
Остров обучения      – Многие страны Средиземноморья в прошлом были британскими колониями, однако только на Мальте английский признали вторым государственным, – комментирует менеджер отдела образования за рубежом компании «Гольфстрим» Татьяна Карилова. – Поэтому изучать язык именно здесь действительно просто: что может быть эффективнее погружения в среду носителей языка?! Добавьте к этому практически полное отсутствие преступности, прекрасный мягкий климат (зимой в среднем +14oС, летом +23oС), ласковое море, красивую природу, всемирно известные курорты… 
      В языковых школах предлагается очень широкий спектр курсов, предназначенных для учащихся любых возрастов и профессий. Можете выбрать наиболее подходящий для себя вариант из программ базового, среднего, продвинутого уровней. Или же специализированные курсы: для делового общения, банковского дела, страхования, сферы туризма…

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>