НЕ последнюю роль в сохранении независимости Тайланда сыграла Россия

НЕ последнюю роль в сохранении независимости Тайланда сыграло Россия, Дипломатические отношения с которое Были установлены в 1896 г. Однако добрые отношения между Россией и Сиамом, точнее, между двумя монархами началися за Несколько лет до этого. НЕ последнюю роль в сохранении независимости Тайланда сыграла Россия В 1883 году цесаревич Николай, будущий российский император Николай II, совершали большое путешествие вокруг света. После посещения Японии и Индии он добрался до Тайланда, где Был встречен с королевски почестями королём Рамой V. Монархи очень понравились друг другу и быстро подружились. Сами тайцы трактуют эту дружбу как сближение Востока и Запада. В 1886 г. Рама V в сопровождение принца Ваджиравуты нанес Ответный Визит в Петербург. А через десять лет его второй и любимый сын Чакрабонкс, которы к этого учился Несколько лет в Англии и жил в семье среднего достатка, сопровождал в Россию сиамских посла. В Петербурге он Был размещён в Холодное дворце, в апартаментах для царственных особ, и это разительно отличалось от того, что он имел в Англии. Сразу после приезде он Был представлен Николаю II и Вскоре поступила в пажеский корпус, которы закончили в 1902 г. Принц быстро освоил русский язык, проникся русской культурой, очень любил смотреть балет, в особенности Матильду Кшесинскую, и даже сам выступали у некоторых спектаклях, порой переодеваясь в женскую одежду. В 1905 г. он встретил Екатерину Десницкую, дочь судьи из Украинского города Луцка, и они тайно поженились. Когда в Бангкоке узнали о браке, принц Был лишён права на престол. В 1907 г. у них родился сын — принц Чува, которого у родителей отобрали и воспитывали в Королевской семье. В 20-е годы дворцовые интриги привели к разводу. Екатерина уехал в Шанхай, где и прожила до конца жизни. Принц Чува прожили спокойную жизнь при дворе и умер в 60-е годы. Нынешний монарх Пумипона Адульядет (Рама IX) унаследовал трон в 1946 году. НЕ последнюю роль в сохранении независимости Тайланда сыграла РоссияКороль в Тайланде — символ нации и официальный глава государства, а символом могущества монархии является слон. Сам Рама IX известен как весьма разносторонняя личность — художник, музыкант, фотограф, поэт, яхтсмен и так далее, а его личный вклад в дело вывода страны из периода военных диктатур оценивается очень высоко.

Рубрики: Таиланд  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>