Путешествие в Петербург от А до Я

Путешествие в Петербург от А до Я
Санкт-Петербург не зря называют культурной столицей России. Именно этот город привлекает жителей других регионов страны и иностранных туристов — даже москвичи с удовольствием ездят в Питер, чтобы насладиться великолепием его неповторимой архитектуры и особой атмосферой города с богатой историей и культурным наследием. Грамотно спланировать путешествие в Петербург несложно, если своевременно позаботиться о комфортных условиях поездки, проживания, культурно-развлекательной программе и обратных билетах.

Планирование поездки

Идея ехать в Питер иногда приходит внезапно — молодежь порой без лишних сборов едет на вокзал и садится в ближайший поезд до города на Неве. Но настоящее путешествие должно быть тщательно спланировано заранее. Подумайте, в какое время года вы бы хотели поехать Петербург и каким достопримечательностям уделить внимание, — в высокий туристический сезон посетить главные музеи города будет непросто из-за наплыва иностранцев. Не забудьте спланировать отпуск и, если есть дети, подходящее под дни каникул время поездки.

Покупка билетов

Брать билеты в Санкт-Петербург лучше заблаговременно — скорее всего, накануне поездки все удобные места на одно из самых популярных направлений будут распроданы. Железнодорожные билеты на дату поездки можно купить уже за 45 дней до нее, причем теперь не обязательно стоять в очереди на вокзале — оформить проездной документ можно через интернет, там же есть возможность электронной регистрации на посадку без необходимости распечатывать заказанные билеты (на некоторые поезда). Обязательно позаботьтесь заранее и об обратных билетах.

Бронь жилья

Не надейтесь найти жилье через частников на вокзале — с количеством предложений проблем не будет, но вот их качество в абсолютном большинстве вариантов не подойдет нормальному туристу. Бронировать недорогие квартиры на сутки или более длительное пребывание в городе нужно заранее — сделать это можно через интернет или по телефону. Обращаться по этому вопросу лучше в специализированные компании, готовые предоставить несколько вариантов квартир на выбор и заключить с арендатором подробный договор краткосрочного найма. Не забудьте, что стоимость номеров в отелях и цены на квартиры посуточно летом и в праздничные дни всегда выше, чем расценки на жилье в низкий и средний туристический сезон.
Когда все организационные моменты будут решены, можно заняться составлением плана поездки: составить список интересных для посещения мест, узнать график работы музеев и стоимости билетов, спланировать маршруты прогулок и наметить места для перекусов. Автомобилистам рекомендуем загрузить в навигатор подробную карту города, а пешеходам — сделать то же самое на смартфоне.
Источник: sutki2.ru

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>