Турция — непревзойденная красота Средиземного моря

Турция - непревзойденная красота Средиземного моря
Для того чтобы отдохнуть от повседневности и насладиться неповторимым отдыхом, не обязательно тратить много времени на оформление всевозможных документов и тратить кучу денег на путевку. Отдых в Турции это уникальный способ получить незабываемые наслаждения за минимальную плату. Ведь именно в эту страну ежегодно съезжаются миллионы туристов со всего света.
Неповторимая красота Средиземного и Эгейского моря способна очаровать с первого взгляда. Количество всевозможных пляжей и бухт в Турции просто огромно. Что гарантирует каждому отдыхающему возможность подобрать место для своего отдыха в соответствии с индивидуальными предпочтениями.
В южной части Турции климат имеет тропический характер, а температура летом достигает 35 градусов. Северная часть напротив, относится к высокогорным климатическим зонам, и здесь преобладает более сухой климат, а температура редко превышает 30 градусов. Температуры воды в пляжный сезон отлично подходит для купания детей, не опасаясь за их здоровье.
Основным источником дохода для Турции является туризм, а значит, каждый гость страны получит максимальный комфорт и удовольствие. Количество отелей различной ценовой категории позволяет подобрать номер, который по стоимости будет подходить каждому.
В Турции исповедуют ислам, и хотя местные жители терпимо относятся к туристам, все же не стоит нарушать основные запреты.
Кроме того, что в Турции вы можете насладиться неповторимой красотой природы и позагорать на белоснежных пляжах, специальные экскурсии по достопримечательностям организовываются буквально из каждого отеля или хостела. Среди основных достопримечательностей, особенно ярко выделяются несколько:
Хлопковый замок или Паммукале. Белоснежные известковые террасы образование за много веков термальными источниками, поистине удивительны и неповторимы. Принять ванну в таком источнике, значит получить огромное наслаждение, которое было оценено самой царицей Египта – Клеопатрой.
Аланья. Этот небольшой город, расположенный в живописной бухте имеет невероятно богатую историю связанную с сомалийскими пиратами и временами правления султанов.
Древний город Миры. Тот факт, что этот город был основан более чем 2500 лет назад, говорит о невероятно богатой истории этого места. Каждый любитель археологии сможет узнать что-то новое и интересное в городе Миры Ликийские.
Остров Кекова. Для занятий дайвингом лучшего места придумать нельзя. Огромный город несколько сотен лет назад погрузился в морскую пучину после сильнейшего землетрясения.
Город Стамбул. Исторический центр Турции Стамбул, воистину является олицетворением культуры и истории этой страны. Множество архитектурных строений выполненных в уникальных стилях, буквально завораживают взоры туристов.

Рубрики: Турция  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>