Оформление шенгенской визы в Италию

Оформление шенгенской визы в Италию
Если вы желаете отправиться в Италию с целью ознакомления с культурным наследием этой волшебной страны, вас в первую очередь озаботит такой вопрос, как возможность получения шенгенской итальянской визы. Однако беспокоиться здесь вовсе не о чем, если делать все правильно. Съездили же каким-то образом в Италию миллионы наших соотечественников, и даже не единожды?! Самостоятельно оформить визу в страну своей мечты – Италию – не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Тип визы

В первую очередь следует определиться с целью вашего визита в чужую страну, так как именно она оказывает влияние на тип визы, которую вы в итоге получите. Стандартная ситуация: вы обычный турист, который мечтает впервые познакомиться с Италией. Значит, необходима туристическая срочная виза в италию.

Как и куда нужно подавать документы

Это зависит от того, где вы на данный момент находитесь. Документы на самостоятельное оформление визы могут быть поданы в консульство Италии либо в визовый центр, которые имеются на данный момент не только в столице, но и в ряде крупных городов России. Также следует учесть, что Генеральным консульством Италии, расположенным в Москве, принимаются документы только на визы, входящие в определенный перечень, которых, кстати, не так много в этом списке. Именно поэтому и был изначально создан Визовый центр, чтобы облегчить работу Консульства. Те организации, которые располагаются во многих городах России, являются своего рода посредниками между туристом и Генеральным Консульством. Цель таких учреждений – принятие пакета документов и его отправка в столицу, а потому никаких гарантий того, что вами в скором времени будет получена срочная шенгенская виза, они дать не могут, так как решение, принимаемое Генеральным Консульством, не оспаривается и не подлежит пересмотру.
Максимально подать документы можно за три месяца до предполагаемого вылета, минимальный же срок составляет не менее 2-2,5 недель.
Подачи документов бояться не следует, так как непосредственно на месте вы получите самую актуальную информацию и помощь в оформлении визы от менеджеров визового сопровождения, которые охотно ответят на все интересующие вас вопросы. При недостаче каких-либо документов, вас просто попросят принести все, чего не хватает. Решение о визе принимается в срок от трех до пяти рабочих дней, а потому необходимо набраться терпения, и уже спустя какое-то время вы, скорее всего, станете одним из счастливых обладателей шенгенской визы в Италию. Отказы в этом случае довольно редки, главное, чтобы вся информация, которую вы предоставляете, была достоверной.

Рубрики: Италия  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>