Лыжи полетят бесплатно — Германия

Британский портал Cheapflights в связи с сильными снегопадами в Европе, что не может не радовать любителей лыжного отдыха, провел исследование с целью выявить самую «дружелюбную» авиакомпанию для горнолыжников.

К сожалению, говорят эксперты Cheapflights, большинство из 13 рассмотренных перевозчиков возьмут плату за провоз лыж или сноуборда как за нестандартный багаж. «Но есть авиакомпании, которые позволят провезти оборудование бесплатно, – это немецкая Germanwings, австрийская Austrian Airlines и швейцарская Swiss Air», – пишет Travel Daily News со ссылкой на результаты исследования.

Самой «щедрой» оказалась Germanwings (бюджетная авиакомпания, принадлежащая Lufthansa), которая разрешит одному пассажиру бесплатно провезти до трех пар лыж или сноубордов. Надо только предупредить перевозчика о таком багаже как минимум за три часа до рейса.

Austrian Airlines (которая также принадлежит немецкой Lufthansa) позволяет бесплатно взять на борт один набор лыж или сноуборд, а Swiss Air добавит к этому еще лыжные ботинки или обувь для сноуборда.

«Учитывая, что эти три авиакомпании выполняют рейсы в большинство самых лыжных мест мира, неудивительно, что у них такая либеральная политика к лыжникам», – говорит эксперт Cheapflights Надин Халлак.

Рубрики: Япония  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>