Миролюбие Малайзии растет с каждым годом

Миролюбие Малайзии растет с каждым годом

Малазийское представительство министерства по туризму в РФ поведало, что пятый Global Piece Index (Рейтинг миролюбия стран мира), проводимый в сиднейском Институте экономики и мира, признал Малайзию самой мирной страной Юго-Восточной Азии.

Также эта страна справедливо заняла 4 место по безопасности, оставив позади страны Азиатско-Тихоокеанского региона в лице Японии, Новой Зеландии и Австралии. Что касается общемирового рейтинга государств, Малайзия в нем заняла 19 место. Для оценки безопасности страны использовалось 23 количественных и качественных показателя, например, отношения со странами-соседями, уровень военных расходов, уважение прав человека.

Определила и зафиксировала все эти показатели довольно большая международная группа людей: бизнесмены, академики, общественные деятели. Для этого в марте 2010 года было проведено специальное заседание. В распоряжении команды экспертов оказались новейшие данные, которые им предоставили офисы ООН, Всемирный банк, Международный институт стратегических исследований, а также британский журнал Economist (аналитический отдел).

Изучив рейтинг, можно сделать вывод, что показатели Малайзии улучшились, и она поднялась вверх на 3 строчки, подвинув Сингапур, который, в свою очередь, был лидером миролюбия среди стран Юго-Восточной Азии по результатам четвертого, предыдущего рейтинга.

Малайзия в этом году доказала всему миру, что в ней царит стабильность, а ее отношения с близлежащими странами, особенно, с Китаем и Сингапуром, перешли на совершенно новый уровень. Мировой экономический форум (или WEF) составил рейтинг Глобальной конкурентоспособности (GCR), в который вошли 142 страны мира.

Малайзии среди них досталось 21 место, и это на 5 позиции лучше, чем в 2010 году: она опередила такие страны, как Новую Зеландию и Южную Корею. Наиболее миролюбивой страной по результатам 2011 года оказалась Исландия, за ней следуют Япония, Новая Зеландия, Дания и Чехия.

Рубрики: Япония  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>