Лучшие пляжи Болгарии — Болгария

Замыкают тройку лидеров 5-километровый Пляж курорта Албена, которые уже не раз выигрывали приз «Голубой флаг» (своеобразный Оскар для пляжа). Курорт находится в экологически чистом и живописном заливе Черного моря, известный садами и парками, благоприятным континентальным климатом, чистым побережьем.

Албена, к тому же, один из наиболее любимых курортов у самих болгар, благодаря песчаному дну моря, глубина, которого постепенно увеличивается, мелкому золотистому песку, свежему воздуху, спокойствию и лечебным минеральным водам.

В 40 км от Бургаса расположен Курортный поселок Дюны, где среди природного заповедника широким полукругом (4,5 км) идет замечательный пляж. Песок здесь мелкий и золотистый, море спокойное, дно песчаное. Пляж Дюн в свое время также получил приз «Голубой флаг».

Это место еще отлично подходит для занятий виндсерфингом и другими морскими видами спорта. А в самом курортном поселке есть семь теннис кортов и несколько бассейнов.

Курорт Приморско известен длинным (10 км) песчаным пляжем, где расположены более 80 домов отдыха, отелей, кемпингов и гостиничных комплексов. Местность, где расположен курорт, покрыта естественным густым широколиственным лесом, который в то же время является парком с многочисленными аллеями для прогулок и зонами отдыха.

Еще один знаменитый пляж Болгарии  – «Золотая рыбка», что рядом с курортом Созополь (3 км к северу от города). По сравнению с другими пляжами, этот пляж более тихий, длинный и широкий. Но здесь берут плату за кемпинг-место, за парковки и за установку палатки. Зато рядом с пляжем находится серфинг-школа, где можно взять в аренду доски

Рубрики: Море  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>