Незабываемые туры в Дахаб дайвинг и виндсерфинг в Дахабе в Египте

Во всех смыслах этого слова, прямом и переносном, золотым представляется для любителей активного отдыха курортное местечко Дахаб в Египте. Название это и вправду в переводится как «золото». Небольшой комфортный и уютный, и при этом лишенный присущей некоторым из подобных мест назойливости, Дахаб заслуженно, давно и прочно завоевал доверие любителей непринужденного отдыха (в особенности поклонников дайвинга и серфинга) со всего мира.

дахаб

Дахаб в Египте

Где находится Дахаб (карта)?

Дахаб расположен всего в 100 км от знаменитого Шарм эль Шейха, открывает туристам живую атмосферу Египта. Возможно, именно это стало причиной того, что местечко это пользуется особой любовью у молодежи, и справедливо носит титул «Амстердам Востока».

карта дахаба

Дахаб. Карта

Какие есть туры в Дахаб?

Набережная Дахаба, буквально усеянная кафе, из которых слышится речь практически на всех языках, привлекает туристов обилием сувенирных лавок. В конечном итоге набережная приводит гостей курорта к живописным песчаным пляжам, окруженными горами.

дахаб в египте

Туры в Дахаб

Дайвинг в Дахабе

Однако же бесконечно наслаждаться солнечными ванными на Дахабских пляжах вы не сможете, Красное море утянет вас в свои глубины, и вы сразу же начнёте думать о том, где бы поискать ближайший пункт проката снаряжения для дайвинга в Дахабе. Опытнейшие инструкторы, среди которых, к слову, немало найдется русскоговорящих, помогут подготовить Вас к путешествию по таинственному подводному миру. В окрестностях побережья Дахаба расположились очень красивые места для дайвинга в Египте. Неопытные ныряльщики могут обследовать коралловые рифы, начинающиеся уже в 50 метрах от побережья, а также лицезреть места, специально отведенные для наблюдения за экзотическими рыбами и подводными обитателями. Для опытного дайвера открывает свои возможности так называемый «Голубой Холл», который представляет собой своеобразную воронку, коралловые стены которой вздымаются прямо из темных глубин, где каждый раз перед ныряльщиком открывается новая тайна подводного царства. По вкусу это место пришлось и любителям плавания с маской, которые паря в невесомости над подводной пропастью, тайком завидуют смельчакам, в одиночку и группами, опускающимися в таинственную коралловую бездну.

дайвинг

Дайвинг в Дахабе

«Голубой Холл» в Египте

Стоит особо упомянуть возможность созерцать удивительную фауну «Голубого Холла». Для тех, кто хочет сам увидеть его, не ныряя в глубину, проложен мостик к бездне, начинающейся в 5 метрах от берега. Он позволяет, вооружившись одной лишь маской, оценить прелесть захватывающего кораллового рифа, кишащего стайками разноцветных рыбешек, узреть подводную картинку, как на ладони.

голубой холл

Голубой Холл в Дахабе

Рестораны Дахаба

Не следует обходить вниманием и рестораны Дахаба, к примеру, такие как: «CarmInn» ,»Эль Фанар» где непременно стоит попробовать национальные египетские блюда. А можно просто отправиться в отель, не очень важно будет ли это 5* HiltonDahab, 4* CoraliaClubNovotel, 3* NesimaResort, OasisResortDahab, HelnanDahab или NewSphinx. В любом из них можно найти немало развлечений на любой, даже самый изысканный вкус.

рестораны дахаба

Рестораны Дахаба очень уютные

Виндсерфинг в Дахабе

Дахаб, может похвастаться отменным виндсерфингом. Постоянный морской ветер, волны любой высоты и красивые цветные паруса, превращающие морской простор в разноцветный коллаж – все это привычная картина для Дахаба. В этих местах каждый год проводятся чемпионаты по этому виду спорта. Разнообразие ветровых зон делает виндсерфинг здесь занятием посильным для любого, даже начинающего. Дахаб предоставляет возможность всем желающим приобщиться к этому захватывающему виду спорта.
Серферы-профессионалы приезжают на мыс Лайт Хаус, где волны, особенно в апреле-ноябре, позволяют проверить свои навыки и подготовку, показать своё мастерство исполнения головокружительных трюков. Неопытные серферы предпочтут для виндсерфинга в Дахабе Лагуну (состоит из трех зон: «Лагуна», «Спиди», «Камикадзе»). Первые этапы обучения проходят в зоне «Лагуна». Там под внимательным присмотром инструкторов новички-туристы пробуют свои силы на небольших волнах. В зоне «Спиди» катаются те, кто уже усвоил технику скольжения на волне. Зона «Камикадзе» — для тех, кто уже по-настоящему уверен в себе и ищет незабываемых ощущений.

виндсерфинг

Виндсерфинг в Дахабе

Достопримечательности городка

Помимо всего прочего, в окрестностях Дахаба огромное количество достопримечательностей, которые непременно следует посмотреть. Кроме поездки по национальным паркам, до которых легко можно добраться верхом на лошади, а еще лучше на верблюде, можно поучаствовать в джип-сафари до самой Синайской горы, легендарного Библейского места, где пророку Моисею были ниспосланы 10 заповедей. Также стоит упомянуть монастырь святой Екатерины, расположенный у ее подножия, место паломничества христиан со всего света, колодец Моисея и византийский храм. Белые же каньоны, названные так из-за цвета составляющего их песчаника, расположенные здесь, буквально изумляют туристов своей красотой.

египет

Дахаб. Египет

Поэтому, какой бы вы не выбрали маршрут, какой бы из активных видов спорта вы не выбрали, Дахаб навсегда останется в вашей памяти и в вашем сердце.

Рубрики: Море  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>