Дельфин черноморский

дельфин черноморский
Черноморские дельфины И их привычки

Дельфин черноморский – вид зубатого кита, который, как уже стало понятно из названия, обитает в Черном море. Самый крупный из трех видов, населяющих данный регион, безусловно, афалина. Эти дельфины – актеры по своей природе, именно поэтому они – частые жители океанариев и дельфинариев.

Дельфины, как правило, дружелюбные, легко поддаются дрессировке: они с огромным удовольствием играют в футбол и баскетбол, догоняют друг друга в круговой гонке, жонглируют. Сам процесс дрессировки требует огромных усилий, а также глубоких знаний в области психологии. И, конечно же, любви. Дельфины общаются с дрессировщиками на равных, именно это ставится во главу угла. К движению в воде дельфины приспособлены самой природой, причем делают они это гораздо лучше тех же рыб. При длине тела до двух с половиной метров, дельфины пользуются передними плавниками в качестве рулей глубины, поворотников и тормозов одновременно. Средняя скорость их передвижения составляет чуть больше шестидесяти километров в час.

Дельфин Черноморский обладает острым слухом и прекрасным зрением, а сон их проходит на глубине около полуметра от поверхности воды. Нужно сказать также, что дельфины болеют практически всеми человеческими болезнями, включая, как ни странно, инфаркт и инсульт.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>