Самые красивые места на Земле — фото самых необычных и красивых мест

дно аральского моря

Аральское море уникально своей глубиной, которая в среднем составляет десять – пятнадцать метров. В нем имеется большое количество отмелей и островов.

Это достигается за счет огромного испарения при минимальном количестве осадков. В год выпадает около ста миллилитров в год. В результате происходит постоянная потеря большой массы воды. Поэтому ее за год испаряется в двенадцать раз больше, нежели сможет поступить с дождями. В результате море мелеет, а берега отступают, обнажив дно, которое покрыто огромным слоем соли.

Голубая лагуна в Исландии

голубая лагуна в исландии

Голубая лагуна в Исландии расположилась на полуострове Рейкьянес, который находится на юго-западе страны. Это место было образовано при помощи пористой лавы. Поверхность ее очень неплотная, поэтому морской воде удается просачиваться сквозь нее. Благодаря чему очень глубоко, под землей за это время образовались большие резервуары, которые наполнились горячей морской геотермальной водой.

геотермальный источник голубая лагуна

Только в одном-единственном месте мира расположилась такая местность, в которой очень высокая температура и геотермальная активность. Температура будет в зимний период, даже в очень плохую погоду не менее шестнадцать градусов тепла. Но самым уникальным является внешний вид этого места. Над насыщено голубой водой поднимается белый пар, похожий на дым.

Ежегодно это уникальное место посещает тридцать тысяч человек.

Остров «Сердце»

остров сердце близ австралии

Остров «Сердце» в Тихом океане, который расположился около Австралии, привлекает большое количество влюбленных. Поскольку в данном уникальном месте проводятся самые неповторимые и уникальные брачные церемонии во всем мире.

Остров настолько романтичен, что по праву может входить в самые красивые места на Земле.

Остров Бора Бора

остров бора бора

Остров Бора Бора в шестидесятых годах XX века получил статус «самого красивого острова мира» и считается таковым до настоящего времени. Изумрудное спокойное море, песчаные пляжи и неповторимый пейзаж делает его таковым.

Остров Закинтос в Греции

остров закинтос в греции

Остров Закинтос в Греции отличается от других чистейшим и практически изумрудным морем; белоснежными длинными косами пляжей; неповторимой красоты горами, которые поросли сосновыми лесами. Туристами отдельно отличается сердечное радушие и гостеприимство жителей.

Все побережья изрезаны очень красивыми белыми скалами. Многочисленные же гроты имеют неповторимый внешний вид, в некоторых имеются пещеры. В них будет возможность заплывать на небольших лодочках.

голубой грот

На севере находятся необыкновенные пещеры, получившие наименование «Голубые». Они образовались благодаря волнам, которые набегали на скалы. Главной пещерой является «Голубой Грот», расположившийся под маяком. Он стал известен поразительно чистой и голубой водой.

Острова в заливе Пханг-Нга

острова в заливе пханг-нга

В самые красивые места на Земле включены также острова, расположенные в заливе Пханг-Нга.

К некоторым невозможно пришвартоваться, а другие же полностью обросли гроздьями сталактитов в пещерах. Третья группа островов является обладателями уникальных озер, раскинувшихся среди отвесных скал. Некоторые же из них имеют неповторимую форму, например, рюмки.

Самыми же уникальными из них являются два. Во-первых, это остров Као Тапу (или Джеймса Бонда).

остров као тапу или джеймса бонда

Он имеет высокий и тонкий вид посоха, торчащего из воды. Причем, внизу значительно уже, чем вверху. Остров больше похож на неприступную крепость, но очень красивую.

Рядом с ним находится остров Панак. Но, чтобы его оценить, необходимо будет обладать смелым характером. Потому что пробраться к нему можно будет, пройдя по узкой-преузкой пещере. Внутри нее темно, поэтому спасать будет только фонарик. Продвигаться получится вплавь на резиновой лодке.

остров панак

Преодолев такой сложный путь, можно будет полюбоваться неповторимым пейзажем. Внутри острова откроется чудеснейший вид на море. Это место окружено высоченными скалами, на них растут густые деревья и водятся обезьяны.

Но вот задержаться на острове надолго не получится, потому что единственный выход исчезает вместе с приливом.

Если есть желание увидеть самые красивые места на Земле, то нужно обязательно побывать на «Огненном водопаде», который находится в штате Калифорния, в Америке.

огненный водопад в калифорнии

Высота его – шестьсот пятьдесят метров. В течение всего года это место ничем не отличается примечательным. С февраля же вместо воды начинает срываться созданный солнцем огонь. Возникает ощущение, что с вершины льется лава, благодаря уникальному углу падения солнечных лучей.

Большой призматический гейзер в Йеллоустоуне

большой призматический гейзер в йеллоустоуне

Большой призматический гейзер в Йеллоустоуне имеет неповторимые яркие цвета. Это — результат работы бактерий с пигментацией, которые существуют по его краям.

Благодаря этому, цвет источника постоянно изменяется от красного до зелёного. Это будет зависеть от соотношения каротиноидов и хлорофилла в их популяции. Летом бактерии будут оранжевыми, а зимой темно-зелёными. В центре его находится стерильная вода из-за кипящей температуры.

Гора Рорайма

гора рорайма

Гора Рорайма находится в Южной Америке, на стыке Гайаны, Венесуэлы и Бразилии. На вершине ее располагается плато, имеющее площадь около тридцати квадратных километров. Высота горы около трех километров.

удивительное место гора рорайма

На вершине живет большое количество удивительных растений и животных, которые не встречаются больше нигде в мире. По своим же климатическим условиям и природе гора не похожа ни на тропические леса, ни саванны.

Заключение

Самые красивые места на Земле были созданы не благодаря научно-техническому процессу или действий человека. Это — продукт деятельности живой природы, которая смогла создать такие потрясающие и уникальные пейзажи и ландшафты. А мы вам искренне желаем поскорее увидеть эту красоту своими глазами.

Рубрики: Море  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>