Крымский полуостров

крымский полуостров
Крымский полуостров – это одно из красивейших мест на карте мира и драгоценная туристическая жемчужина Украины. Особенно привлекателен для путешественников южный берег, этому способствуют субтропический климат, удивительная природа крымского полуострова и конечно Черное море. Но и Западный и Восточный Крым не менее интересны в плане отдыха. Тем более, что с экологической точки зрения они считаются более чистыми зонами Крыма.

Крым – это уникальное место для туризма и отдыха. Полуостров просто поражает путешественников разнообразием природных ландшафтов и климатических условий. Здесь есть все – горы, степь, море, скалы, лес, подводный удивительный мир.

Совершим небольшую экскурсию в туристическую историю Тавриды – старинное название крымского полуострова. Туризм в Крыму так же стар, как сам туризм. Этот прекрасный полуостров манил многих путешественников еще с античных времен. В 1800 году Крым был популярным местом туризма элиты русского общества, а также для знаменитых и успешных художников и поэтов. Позже он стал номером один в плане туризма для жителей бывшего Советского Союза. Миллионы отдыхающих приезжали сюда каждый год.

крымский полуостров

Туристы со всего Советского Союза отдыхали на пляжах и в санаториях. Одно время он даже стал любимым местом для туристов из Восточной Германии. Им нравился мягкий климат, невероятные пейзажи, обилие дворцов, замков и других памятников исторического значения.

Туристическая база Крыма состоит почти исключительно из русских, белорусов и украинцев. В последние несколько лет, однако, западные туристы начали прибывать на полуостров, и этот ручеек стал огромным потоком, после отмены визового режима в начале 2005 года.
Столицей Крыма является город Симферополь, численность населения которого равна приблизительно 400 тысячам человек. Крым находится недалеко от границ Европейского Союза, но пока еще «не открыт» для западных гостей как популярное туристическое направление.

крымский полуостров

Мало мест в мире, обладающих сочетанием природных красот и исторических памятников в таком маленьком месте. Крым был изолированным местом на туристической карте долгое время, но, я уверена, его ждет яркое будущее и большие перспективы.

А чтобы разобраться во всем разнообразии мест отдыха на южном берегу Крыма, посетите сайт yaltacrimea. com, где представлен большой выбор жилья, много фотографий крымского полуострова, и подробно рассказывается о каждом курортном городке.

Приятного Вам отдыха!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>