Пакетные туры для россиян на Евро-2012 появятся в середине декабря

Пакетные туры для россиян на Евро-2012 появятся в середине декабря

По сообщению сотрудника компании «Роза ветров» Леонида Мосина, руководящего отделом спортивных программ, реализация пакетных туров на Европейское футбольное первенство начнется с середины декабря, пишет «Интерфакс-Туризм». Как известно, почетного права принимать Евро-2012 удостоились Польша и Украина. Во время церемонии жеребьевки матчей, запланированной на 2 декабря в украинской столице, определятся места проведения игр с участием российской команды. Некоторое время представителям туристического бизнеса понадобится на составление пакетных туров для желающих охватить несколько событий предстоящего чемпионата. Компания UTS Travel уже начала продажу индивидуальных туров для любителей футбольных баталий, желающих посетить чемпионат без привязки к конкретным матчам и срокам.

Туроператоры озвучили предварительные цены на предстоящие матчи: диапазон широк – от 260 до 2600 евро за одно место на трибунах стадионов в зависимости от игры. По окончании жеребьевки ожидается повышение цен не только на матчи, но и на места в гостиницах: судя по опыту прошлых чемпионатов, стоимость размещения может возрасти в 2-3 раза. Но, по мнению большинства экспертов, процедура раннего бронирования сейчас весьма затруднительна: в некоторых отелях до конца зимы будут рассматриваться заявки на проживание только от официальных делегаций.

Как считают туроператоры, всплеск интереса к футбольному чемпионату легко объясним географическим расположением стран – хозяек первенства: российским болельщикам не кажется проблематичным добраться до Украины или Польши, чтобы поддержать любимую команду. По прогнозам Л. Мосина, компания «Роза ветров» отправит на европейский турнир не менее 2 тыс. болельщиков. 11 дней пребывания на чемпионате с перелетом, проживанием и комплектом билетов на 3 игры будут стоить минимум 2000 евро с человека.

Напомним, что чемпионат откроется 8 июня, а завершится 12 июля будущего года. В нем будут участвовать национальные сборные из 16 европейских стран. Гостей и участников чемпионата примут украинские города Киев, Донецк, Харьков, Львов и польские Варшава, Вроцлав, Гданьск, Познань.

Рубрики: Россия  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>