Как избежать распространенные туристические ловушки

великая китайская стена

Не посмотреть на Стену – значит не посетить Поднебесную. И поэтому, большая вереница туристических автобусов идет из Пекина в Бадалин к самому близкому от Пекина участку Великой стены. Большие толпы туристов строем идут по древним камням, в окружении назойливых местных жителей, у которых можно купить абсолютно все. Устали подниматься по нескончаемым ступням? Можете спуститься в деревню: здесь к вашим услугам просто огромный выбор разных ненужных вещей.

Совет:
Великую стену можно посмотреть не только в Бадалине. Возможно, стоит отправиться к далеким не отреставрированным участкам в районах Jinshanling и Simatai?

Венеция (Италия)

венеция

Это один из самых посещаемых городов на земле: туристов, которые хотят посетить Венецию, примерно в 333 раза больше, чем местного населения.
Посещая Северную Италию, вы не сможете удержаться от посещения великолепных соборов, осмотреть дворцы дожей и покататься на гондоле по плохо пахнущим каналам.

Совет:
Не надо намечать визит на июль-август – в это время у итальянцев сезон отпусков. Весь город становится единой сплошной толпой. Только в не сезон можно увидеть настоящую Венецию. Лучше посетите данный город в ноябре, когда туман покрывает красивые улочки. К тому же, именно в этом месяце вам удастся побывать в основных музеях, не простояв сутки в очередях.

Ратскеллер (Мюнхен)

ратскеллер мюнхен

Во всех путеводителях по Мюнхену советуют посетить этот баварский ресторан-погреб в Новой ратуше. Полногрудые фройляйн разносящие кружки с пивом, типичная атмосфера пивной, меню на английском удобное для туристов – это все в самом центре, на Мариенплатц! Если вы находитесь в Мюнхене, то в скором времени вам захочется колбаски, настоящего бочкового пива – и вы непременно отправитесь в Ратскеллере.

Совет:
Во многих мюнхенских подвальчиков-ресторанов имеется хороший выбор пива, и аутентичная обстановка. А если хочется чего-нибудь действительно исторического, можно посетить бывшую придворную пивоварню – Хофбройхусе. Данное заведение отлично передает дух «Октоберфест».

Нью-Йорк (США)

нью йорк - гавань

Практически любой турист, приезжающий в «Большое Яблоко» отправляется на экскурсию по Нью-Йорской гавани. Данный тур информативен и интересен. Это хороший способ сразу узнать историю и географию города, насладиться отличным видом на Статую Свободы.

Совет:
Чаще всего туристы отправляются на экскурсию на одном из судов Circle Line, в которых сидят на скамьях. Если вы можете потратить не много больше денег, то данную прогулку можно совершить более интересным образом – на старинном паруснике. Если же вы хотите использовать дешевый транспорт, покупайте билеты он-лайн, дабы избежать больших очередей.

Лондонский Тауэр (Великобритания)

лондонский тауэр

Когда-то различные темные личности и политические преступники многое отдали бы за то, чтобы сбежать из этой крепости, сейчас же люди платят деньги, чтобы попасть в нее.

Совет:
Самые захватывающие и интересные зрелища – исторические реконструкции, которые позволяют представить, что несколько веков назад происходило в этих стенах. Но лучше посетить настоящую древнюю церемонию, которая идет ежедневно уже более 700 лет. Любому туристу можно посмотреть на Церемонию передачи ключей. Необходимо только отправить почтой заявку за два месяца и ждать ответа с билетами.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>