Парад тюльпанов в Ялте

парад тюльпанов в ялте.
Скоро в Ялте состоится очень красивое событие — Парад тюльпанов!

Красивейшее зрелище! Конечно, это не бескрайние поля тюльпанов в Голландии, но все-равно есть что посмотреть и у нас.

Парад тюльпанов будет проходить в Никитском Ботаническом саду с 15 по 31 апреля.

Целых две недели можно будет насладиться этим красивыми цветами. Век тюльпана очень короток, но это один из первых цветков весны, поэтому он как-то особенно радует. И всегда жаль, что такие красивые тюльпаны быстро отцветают. А выставка тюльпанов в Никите позволяет подольше любоваться тюльпанами.

парад тюльпанов в ялте.

Так что всем, кто в этот период окажется на отдыхе в Ялте, обязательно советую посетить это мероприятие. Не пожалеете :)

Мы тоже планируем поехать на эту выставку, так что не пропустите красочный репортаж!

Парад тюльпанов в Крыму проходит с 2010 года, в этом году будет всего лишь третий сезон, но ялтинским цветоводам есть чем гордится — в Никитском Ботаническом саду выращивают около 150 сортов тюльпанов! Их селекция проводится со времен основания сада — с 60-х годов. Селекционерами были выведены очень красивые декоративные сорта, которые устойчивы к нашим погодным условиям.

На выставке можно будет приобрести луковицы этих сортов, и украсить ими свой сад.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>