Одним из самых любимых

      Хемседал – горнолыжный центр международного класса – является одним из самых любимых у спортсменов и непрофессиональных горнолыжников и сноубордистов многих стран. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, любящих качественное катание, разнообразный рельеф, оптимальное соотношение проложенных трасс и свежей целины, а также веселое apres-ski.

Катание

Одним из самых любимых      Хемседал расположен в 220 км от Осло в горах, называемыми Скандинавскими Альпами. Курорт весьма живописен: с верхних станций канатной дороги открывается великолепный вид на сверкающие пики и вершины, а ближе к подножию горы – на долину, заросшую густым лесом. 
      Обширная зона катания Хемседала – это вершины трех гор: Тоттен (1450 м) и Тинден (1440 м), а также гребень горы Рогьин (1370 м). Пики связаны между собой подъемниками. 
      Это один из самых модных горнолыжных курортов Норвегии. Хемседал является ареной многих соревнований и фрирайд-контестов, а также этапов Кубка мира по гигантскому слалому. Качество и разнообразие трасс стоит в Хемседале на первом месте. Ширина и удобная инфраструктура местных склонов позволяют достигать больших скоростей. Самый длинный спуск составляет 6 км. Хемседал знаменит и сноупарком с огромным хафпайпом, при одном взгляде на который захватывает дух. 
      Основная масса гостей курорта – продвинутые лыжники и сноубордисты. Но и новичкам тут рады: широкие трассы у подножия удобны для обучения. Инструкторы не только поставят на лыжи, но и покажут особенно красивые места, а для этого вовсе необязательно забираться на сложные трассы. Для Хемседала характерна атмосфера непрекращающегося веселья: здесь много молодежи, и гостями преимущественно являются иностранные туристы. 
      Специально для сезона 2010/2011 на курорте: усовершенствованы сноупарки и трассы на склонах, на 20% увеличилась площадь искусственного оснежения, на сайте появилась круговая камера для наблюдения за курортом и разработана новая программа зимних развлечений Skistar Experience. 
      Пункты проката горнолыжного оборудования в Хемседале предоставляют достойный выбор горных лыж. Однако любителям покататься на доске стоит взять с собой этот снаряд, поскольку на курорте более распространены лыжи. 
      В 13 км к северо-западу от деревни Хемседал расположен горнолыжный центр Сульхейзен, придающий дополнительные возможности к отдыху в этих местах. Ски-пасс Хемседала также действует и на курорте в Сульхейзене.

В свободном полёте

      Особенные климатические условия места и его географическое положение обуславливают в Хемседале отменное качество снега, особенно заметное на целине. При этом местный рельеф предоставляет массу вариантов для внетрассового катания: широкие снежные поля, лесной фрирайд и совсем экстремальное типа карнизов и скальных сбросов. Фрирайдеры любого уровня подготовки найдут что-то свое в Хемседале. 
      Впервые отправляясь на «свободное катание», обязательно следует взять гида для ознакомления с рельефом. Это необходимо сделать по двум причинам: чтобы сэкономить время на поиск интересных мест и ради безопасности.

Отдых с детьми

Одним из самых любимых      Семейному отдыху в Хемседале уделяется особое внимание, ведь общая площадь, отведенная для детских развлечений, занимает 70 000 кв.м. Это самая большая детская зона катания в Норвегии. Она делится на несколько специальных площадок для малышей разного возраста. Тут масса дополнительных возможностей для начинающих. Каждую неделю проводятся различные детские мероприятия.
      Площадка на открытом воздухе Lynxland («Рысий мир») работает третий год и предназначена для детей всех возрастов. Тут они лепят снеговиков, катаются на санках и участвуют в соревнованиях. Lynxland оборудован двумя ленточными подъемниками, зоной для обучения катанию, игровой площадкой, юртой с костром и большой снежной пещерой с тоннелями, а также каруселью.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>